Можно отравиться: эксперты рассказали, как не попасть в нитратную «ловушку» с ранними овощами и фруктами

Переглядів: 681

27 квітня 2020 09:45

Можно отравиться: эксперты рассказали, как не попасть в нитратную «ловушку» с ранними овощами и фруктами фото

Эксперты рассказали, как выявить нитраты в ранних овощах и фруктах.

Наконец-то на прилавках магазинов появились долгожданные весенние овощи, зелень, фрукты и ягоды.Однако, не стоит спешить   покупкой ранних продуктов, так как они могут быть опасными для здоровья, особенно для детей.

Обычно, чтобы собрать  урожай в марте- апреле фермеры прибегают к использованию “химии”. Иногда, доза нитратов  в продуктах настолько высока, что это неминуемо может привести к отравлению.

Бесспорно, чтобы не подвергать себя и свою семью риску, лучше подождать две недели, когда вырастет овощей и фруктов, естественным способом.

По словам экспертов, существует ряд овощей и фруктов, которые не накапливают так интенсивно, как другие нитраты, по этой причине они более безопасны для здоровья Таким образом,в моркови,  щавеле и брюссельской капусте пестицидов обычно совсем мало. В то же время, более сочные овощи, как например редис и помидоры. огурцы, зелень, клубника более опасны для употребления.

  1.  При покупке ранних овощей и фруктов обязательно необходимо обращать внимание на их размеры. Чем они больше, тем больше вероятности, что они выращены с помощью нитратов.

  2. Перед употреблением ранней огородины, которая выращена не вами, лучше замочить в обычной воде на полчаса.

  3.  Чтобы обезопасить себя, от отравления лучше варить овощи либо потушить.Правда, большая часть витаминов, при обработке с овощей, а особенно из зелени пропадает.

  4.  При покупке молодого  картофеля надо обращать внимание, не ли на нем позеленевших участков. Если есть, то лучше не покупать этот овощ, так как он может привести к серьезному отравлению.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
27 квітня 2020 г. (11:25)

О, б***ська Данія!

Пиз*ць всім сподіванням!

 

Это в статье намекают, что покупать свежие овощи в супермаркетах ОПАСНО?

Рынки же не работают! А если бы рынки и работали - цены на агрохимию ОГОГО000000. Не каждый фермер может себе позволить.


Схожі новини: