Снятие карантина: украинцам рассказали про 5 этапов

Переглядів: 849

24 квітня 2020 15:46

Снятие карантина: украинцам рассказали про 5 этапов фото

В Министерстве здравоохранения Украины уже в самое ближайшее время будет обнародована информация для всех жителей Украины, о том, как страна будет выходить из карантина.

В эфире телеканала министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что будет пять этапов выхода, пишет "Украинская правда".

По его словам в стране уже разработан алгоритм, пять этапов выхода страны из карантина. Но чтобы начать внедрять его в жизнь, необходимо чтобы число заболевших снизилось, а число выздоровевших увеличилось.

Первым шагом станет открытие парков и скверов, запуск большего числа общественного транспорта, открытие магазинов непродовольственных продуктов.

Каждый этап будет оглашаться, информация о том, как страна будет выходить из карантина будет предоставлена. Но самое главное для всего этого - это снижение количества заболевших коронавирусом.

Степанов говорит, что на сегодняшний день в Украине каждый день число заболевших коронавирусом увеличивается на 7-12%. Это является "опасной ситуацией, которая не позволяет снять карантин".

Министр надеется, что по окончанию карантина, который официально продлен до 11 мая, ситуация изменится в лучшую сторону и это позволит "смягчить карантинные мероприятия и постепенно выходить из карантина".

По состоянию на 24 апреля в Украине официально зарегистрировано 7647 случаев заболевания коронавирусом. 601 человек выздоровел. 193 пациента умерло.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2020 г. (17:19)

Ну и....?

Какие пять этапов конкретно?

Сплошная вода в тексте ни о чем по сути.


Схожі новини: