Когда абитуриентам поступать в вузы разрешат

Переглядів: 1015

24 квітня 2020 15:37

Когда абитуриентам поступать в вузы разрешат фото

В связи с карантином в этом году вступительная кампания будет отсрочена.

Планировалось, что в этом году регистрация электронных кабинетов начнется 1 июля, а уже 16 и 22 июля завершится прием документов для тех, кто поступает на бюджет и контракт соответственно. Уже 1 августа бюджетники должны быть зачислены. Но такие сроки пришлось сместить.

Если карантин завершится, как обещают, 11 мая или продлится хотя бы до начала июня, вступительная кампания стартует 1 августа. Именно на эту дату запланировано начало регистрации электронных кабинетов.

Творческие конкурсы и вступительные экзамены пройдут в период с 1 по 12 августа, а для тех, кто поступает на контракт, продлятся до 22 августа.

Документы в вузы будут принимать с 13 по 22 августа, а уже 1 сентября будут зачислены бюджетники.

Это позволит начать учебный процесс первокурсников уже 15 сентября.

Также в МОН рассматривают возможность того, что карантин закончится не раньше августа. В таком случае только 25 сентября начнется регистрация электронных кабинетов. На 25 сентября - 3 октября запланировано проведение творческих конкурсов и вступительных экзаменов (до 13 октября для будущих контрактников), а прием документов - на 4-13 октября.

Такие сроки вступительной кампании значительно отстрочат учебный процесс для первокурсников. Для них год начнется 2 ноября



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: