В соседнем районе спасатели дезинфицируют улицы чаще (Видео)

Переглядів: 2102

21 квітня 2020 20:05

В соседнем районе спасатели дезинфицируют улицы чаще (Видео) фото
Сотрудники ГСЧС дезинфицируют улицы специальным раствором.

Спасатели поддержали инициативу местных властей и проводят дезинфекцию улиц различных населенных пунктов. С 19 по 21 апреля она проведена в трех районах области в том, числе и в соседнем Акимовском. В Мелитополе сотрудники ГСЧС дезинфицировали улицы пока что один раз.

По словам начальника Акимовского районного сектора ГСЧС Дмитрия Свириденко, спецтехника спасателей поливает дорожное покрытие хлорсодержащим раствором «Дезактин». Это средство сертифицировано в Украине, (фотокопия сертификата приводится ниже). Его закупает Акимовская ОТГ. Коммунальные службы разводят порошок в нужных пропорциях, а сотрудники ГСЧС предоставляют людей и технику  для дезинфекции.

На данный момент проводилась она 5 раз. В общей сложности продезинфицировано 93 км дорог, для чего понадобилось 37,5 кубометров раствора (это количество помещается в 15 пожарных автомобилях на базе «ЗИЛ 130» - Д.В.).

По данным Мелитопольского  горрайонного управления ГСЧС в Мелитополе дезинфекция проводилась один раз 11 апреля, пролито 15 км дорог.

Спасатели подчеркивают, что такая инициатива должна исходить от местных властей, они же всегда готовы прийти на помощь.

 

В період 19 по 21 квітня рятувальники Василівського, Вільнянського та Якимівського районів за допомогою спеціальної техніки здійснили дезинфекцію центральних вулиць та інших обєктів з масовим перебуванням людей. Загалом було продезинфіковано понад 85 км дорожнього полотна. #ДСНС_Запоріжжя #запорізькі_рятувальники #дезинфекція #коронавірус

Gepostet von Головне управління ДСНС України у Запорізькій області am Dienstag, 21. April 2020

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 квітня 2020 г. (20:42)

Бесполезное дело, но прыбыльное,

 чем бы не не тешились, главнео, чтобы  бабло липло к нужным рукам!


Схожі новини: