В Сети показали, что едят и где спят пожарные в Чернобыльской зоне

Переглядів: 771

21 квітня 2020 12:02

В Сети показали, что едят и где спят пожарные в Чернобыльской зоне фото

После появления в социальных сетях публикаций о том, что пожарные в Чернобыльской зоне не обеспечены продуктами питания и работают в ненадлежащих условиях, в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям решили показать, как питается и где отдыхает личный состав, привлеченный к ликвидации ЧП.

В ГСЧС уточнили, что на тушении пожара задействованы спасатели из Хмельницкой, Кировоградской, Винницкой и Днепропетровской областей. Для них развернуты пункты жизнеобеспечения в селах Старые Соколы, Рудня-Ильинецкая и Дубрава.

"На месте развертывания передвижных пунктов жизнеобеспечения предусмотрены пункты для размещения личного состава, приготовления пищи, питания в полевых условиях, и обеспечены продуктами питания", - говорится в сообщении.

Также утверждается, что завтракают и ужинают пожарные в развернутых пунктах, а обеды им доставляются к месту тушения пожаров. Для сводных отрядов еду готовят в пунктах жизнеобеспечения и в столовой Государственного агентства по управлению Зоной отчуждения в Чернобыле.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: