Лукашенко заявляет о необходимости со следующей недели начинать учебу в школах Беларуси

Переглядів: 853

17 квітня 2020 13:59

Лукашенко заявляет о необходимости со следующей недели начинать учебу в школах Беларуси фото

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о необходимости начинать учебный процесс в школах со следующей недели.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "БЕЛТА".

"Надо аккуратно смотреть за людьми и по поводу образования, школ и прочего, надо начинать учиться. Но медленно, спокойно. В деревне нет проблем (ну и надо же понимать, что мы деток кормим и все на посевной, куда девать детей). И проблем там нет. ОРВИ уже закончились", - сказал он.

По его словам, " могут где-то заниматься - пусть занимаются".

"Если в городе где-то, то неделя должна уйти на медленное втягивание детей к концу недели после Пасхи в образовательный процесс. Надо постепенно начинать учиться. А ту неделю кто индивидуально, кто в школу придет... Но надо раскручивать этот процесс", - подчеркнул Лукашенко.

Школьные каникулы в Беларуси продлевались дважды - каждый раз на неделю. В начале апреля министр образования страны Игорь Карпенко доложил Лукашенко  о ситуации, собрав предварительно мнения и обращения родителей учеников. После этого было принято решение продлить весенние каникулы с 6 по 11 апреля включительно. Затем они были продлены еще на неделю.

Источник: Цензор.НЕТ



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 квітня 2020 г. (16:39)

Лукашенко оказался одним из немногих  адекватных президентов .Что приятно удевило . Вот такого надо Украине а не это продажное никчемное недорозумение . Кто не знает в Беллорусии завтра, люди  спокойно  как всегда пойдут в церкви святить пасху ,без всяких проблем ...Напрашивается вопрос : А как же вирус они же заразят друг друга . Ответ:Может беллорусский президент и его власть  действительно умней остальных и не хотят  участвовать в этом шабаше -поклонение сатане .


Схожі новини: