Мелитопольские одиннадцатиклассники могут остаться без выпускного бала

Переглядів: 1260

16 квітня 2020 16:15

Мелитопольские одиннадцатиклассники могут остаться без выпускного бала фото
МОН предлагает отменить праздник последнего звонка и выпускной

В этом году в связи с карантином одиннадцатиклассники могут остаться без выпускного балла, а все ученики – без праздника последнего звонка. Во всяком случае, Министерство образования рекомендует отказаться этих традиций. Об этом идет речь в официальном письме МОН «О проведении итогового оценивания и организованном завершении 2019-2020 учебного года» от 16 апреля за подписью исполняющей обязанности министра Любомиры Мандзий

- С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни (СОVID-19) в 2019/2020 учебном году предлагаем не проводить массовые мероприятия с привлечением участников образовательного процесса, в том числе последние звонки и выпускные вечера, - сказано в письме.

Девятиклассникам свидетельств об образовании в МОН предлагают вручать с соблюдением всех требований карантина, а ученикам 1-8 и 10 классов, которые планирует продолжить обучение в своих школах, копии табелей с выставленными оценками и вовсе хотят отправить по электронной почте.

Отметим, что это лишь предложение со стороны чиновников. И городское управление образования, по большому счету, может его не поддержать. Естественно, пока рано говорить о чем-то наверняка. Вопрос о том, стоит ли организовывать массовые мероприятия в честь окончания школы и в каком формате, будет подниматься на родительских собраниях после отмены или ослабления карантина.

Фото из архива редакции



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 квітня 2020 г. (16:35)

А как же без понтов? Папы-мамы лишаются повода показать свою невъеб..ть.  Да и классному руководителю без подарка оставаться западло. Проклятый коронавирус, что же ты наделал.

Гость
16 квітня 2020 г. (17:14)

О боже, какая трагедия! 

Аноним
17 квітня 2020 г. (00:26)

Будущие мамы не смогут пройтись покрасоваться перед ....

С.А.Лохматый
17 квітня 2020 г. (08:41)

Да и куй с ним,бабло съэкономят хоть 


Схожі новини: