Трасса в Запорожской области станет первым объектом проекта Зеленского “Велике Будівництво”

Переглядів: 2073

14 квітня 2020 12:52

Трасса в Запорожской области станет первым объектом проекта Зеленского “Велике Будівництво” фото

Трасса “Васильевка – Бердянск” станет первым объектом проекта Зеленского “Велике Будівництво”. Об этом на своей странице сообщил Юрий Голик, куратор проекта Велике Будівництво”. 

В ремонте трассы Н-30 “Васильевка – Бердянск” применяется принцип ремонта дорог целиком, а не привычный в Украине принцип “ямочного ремонта”. Запорожская трасса попала №1 в списке объектов проекта “Велике Будівництво”, которую инициировал президент Владимир Зеленский в 2020 году.

“Трасса “Васильевка – Бердянск” станет первым объектом проекта Зеленского “Велике Будівництво”. Это будет первая трасса в этом году, отремонтированная не участками и отрезками, как было ранее, а полностью. Первая, но далеко не последняя”, – заявил Юрий Голик.

Ремонт трассы в 2020 году начался 27 февраля. Его будут выполнять две подрядные организации — “Автомагистраль-Юг”. Они будут прокладывать 22,5 километра в Приморском районе. Второй подрядчик – “ОНУР”. Компания будет прокладывать 48,1 километра в Васильевском и Токмакском районах.

Трасса Н-30 летом становиться особо популярной из-за курортов в Бердянске и Приморске. Также по этой дороге доставляются грузы в Бердянский порт и обратно. Долгое время дорога находилась в ужасном состоянии и водители предпочитали объезжать ее через Мелитополь. 

Источник: inform.zp.ua



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
14 квітня 2020 г. (13:03)

так трасса длинной не 70 км а 133 а то когда???

Яровой Артур Владимирович
16 квітня 2020 г. (22:37)

Пару раз  ездил  по трассе  Токмак  Васильевка  до Запорожья.  Дорога  отменная. Спасибо  всем участникам  єтого  проекта.  Приятно  ехать  и не боятся  что через  100 метров  потеряешь колесо.  


Схожі новини: