Экс-беркутовец торговал оружием в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 956

13 квітня 2020 15:11

Экс-беркутовец торговал оружием в Запорожье (ФОТО, ВИДЕО) фото

На днях полиция задержала мужчину, который торговал оружием в Запорожье. При нем были обнаружены патроны и огнестрельное оружие.

Об этом сообщает пресс-службы ГУНП и СБУ в Запорожской области.

Оказалось, что злоумышленник был бывшим сотрудником расформированного в 2014 году спецподразделения милиции «Беркут». По предварительной версии следствия, бывший спецназовец, который сейчас возглавляет подразделение безопасности в одной из коммерческих столичных структур, одновременно с легальной работой занимался противоправной деятельностью.

В частности, имея специальные знания по ремонту огнестрельного оружия, человек переделывал для продажи травматические и стартовые пистолеты на боевые. Клиентов он подыскивал через специализированные интернет-платформы и реализовывал через личные связи в криминальных кругах в Запорожской, Днепропетровской и Киевской областях.

Так, известно что злоумышленник продал 10 пистолетов «BLOW» калибра 9 мм. с признаками переработки и 200 патронов калибра 9 мм., за которые перед этим получил денежные средства в сумме более 40 000 гривен.

Кроме того, правоохранители выяснили, что заказ и оплата за приобретение оружия и боеприпасов без соответствующих разрешений, осуществлялась путем личной договоренности с фигурантом, и перечислением ему денег на банковскую карту или передачи лично.

Злоумышленника, жителя Днепропетровской области 1976 года, задержали. Продолжается досудебное расследование уголовного производства, санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Источник: Акцент



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 квітня 2020 г. (17:05)

Сто процентов это не беркутовец а атошник который из ато припер это оружее. МВ превратилось в пропагандистскую помойку!!! Переплюнули даже риа. Надеюсь что когда нибудь вы ВСЕ сядите.


Схожі новини: