В Мелитополе работающим пенсионерам пересчитали пенсии: кому и сколько добавили

Переглядів: 1864

11 квітня 2020 17:10

В Мелитополе работающим пенсионерам пересчитали пенсии: кому и сколько добавили фото
1703 работающих песнионеров уже в апреле получат повышенные пенсии

С 1 апреля работающим пенсионерам Мелитополя пересчитали пенсии. Уже в апреле повышенные пенсии получат 1703 пенсионера из Мелитополя и Мелитопольского района. В среднем пенсии увеличились на 130,16 грн, сообщают в мелитопольском сервисном центре ПФУ.

Перерасчет был произведен автоматически тем, кто по состоянию на 1 марта приобрел право на проведение перерасчета, а именно:

  • если после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии человек продолжает работать и имеет не менее 24 месяцев страхового стажа;
  • если после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии человек продолжает работать, имеет менее 24 месяцев страхового стажа, но от даты назначения (предыдущего перерасчета) пенсии прошло 2 года.

Для автоматического перерасчета были выбраны наиболее выгодные критерии для пенсионеров: с учетом стажа или с учетом и стажа, и заработной платы (если пенсионер имеет не менее 24 месяцев страхового стажа, приобретенного после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии).

Права на такой перерасчет пенсии определены с учетом данных о страховом стаже, содержащихся в системе персонифицированного учета по состоянию на 1 марта 2020 года. Указанный перерасчет пенсий проведен мелитопольцам, получающим пенсию по возрасту или по инвалидности в соответствии с ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании». Пенсионерам, которые получают  пенсию за выслугу лет, такой перерасчет произведен при условии, что они достигли установленного законом пенсионного возраста.

Уже в апреле пенсии будут выплачивать с учетом проведенного перерасчета. В дальнейшем такие перерасчеты будут проводиться автоматически ежегодно каждое 1 апреля.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: