В Офисе президента думают над введением чрезвычайного положения

Переглядів: 855

9 квітня 2020 08:15

В Офисе президента думают над введением чрезвычайного положения фото

В координационном совете по противодействию коронавируса допускают введение чрезвычайного положения в Украине и обсуждали этот вопрос вместе с президентом Владимиром Зеленским.

"Такая возможность всегда есть. Но мы же смотрим на ситуацию, которая сейчас есть. Сейчас введена чрезвычайная ситуация. По состоянию на сейчас мы считаем меры, которые уже введены, достаточными. Но все равно - ты выходишь на выходных и видишь, сколько людей гуляют в парке, понимаешь? Поэтому мы всех призываем к тому, чтобы они находились дома, меньше гуляли и были всегда в масках", - заявил заместитель председателя Офиса президента Украины, секретарь координационного совета по противодействию распространению COVID-19 Кирилл Тимошенко в интервью "Украинской правде".

Он отметил, что введение чрезвычайного положения проговаривали с президентом. Это может произойти тогда, когда власть "без чрезвычайного положения не сможет остановить распространение коронавируса".

Тимошенко объяснил, что чрезвычайное положение - это мероприятия, которые могут помогать контролировать ситуацию, а также то, чтобы люди находились дома.

В координационных совещаниях МЗ вместе с учеными разработали несколько сценариев распространения коронавируса. У них есть оптимистичный, отрицательный и средний.

Тимошенко заверил, что по сравнению с другими странами, Украина сейчас идет по оптимистичному сценарию развития событий.

Источник: Корреспондент



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: