Это не прихоть: Зеленский пригрозил мэру Запорожья за отказ выполнять правила карантина

Просмотров: 659
8 апреля 2020 13:13
Это не прихоть: Зеленский пригрозил мэру Запорожья за отказ выполнять правила карантина фото

Владимир Зеленский поставил на место мэра Запорожья.

Президент Украины Владимир Зеленский в который раз напомнил о важности соблюдения всех правил карантина, нацеленного на борьбу со смертельным вирусом. Причем это касается всех областей Украины, пишет "Обозреватель".

Так, Владимир Зеленский записал обращение 7 апреля, в ходе которого прокомментировал так называемый "бунт" мэра Запорожья Владимира Буряка. Между тем, недавно Буряк заявил, что общественный транспорт в его городе продолжит функционировать несмотря на запрет Кабмина. Зеленский не мог проигнорировать поведение мэра Запорожья и отметил, что он таким образом нарушает постановление правительства. В связи с этим, украинский президент считает, что им должны заняться СБУ и МВД.

В завершение своей речи на эту тему, Владимир Зеленский подчеркнул, что  председатели всех украинских городов и сел обязаны выполнять все ограничения, направленные на борьбу с коронавирусом.

К слову, в этом же обращении Владимир Зеленский упомянул о некоторых достижениях Украины в вопросе коронавируса. Он рассказал, что на этой недели украинские специалисты начнут изготовления собственных ПЦР-тестов. Также на сегодняшней день уже налажено производство защитных масок в Украине, что поможет справиться с их дефицитом в нашей стране.

 

Протягом цього тижня ми очікуємо прибуття щонайменше 7 літаків із Китаю та Південної Кореї. Вони доставлять в Україну тест-системи ПЛР та експрес-тести, захисні костюми та апарати ШВЛ, маски й респіратори. Паралельно ми максимально нарощуємо вітчизняне виробництво починаємо виготовляти власні тест-системи ПЛР, а ще Україна щодня випускає 900 тисяч масок. З учорашнього дня уряд запровадив нові обмеження задля подолання коронавірусу. Наша держава діє настільки жорстко, наскільки цього вимагає розвиток ситуації. Наші дії є абсолютно симетричними з більшістю країн Європи та світу. А санкції за порушення правил карантину, наприклад, в Італії становлять до 3 тисяч євро, у Франції майже 4, у Сінгапурі до 10 тисяч доларів, а в Іспанії до 30 тисяч євро. Ми всі стоїмо на сторожі демократичних цінностей і свобод, але є часи, коли пріоритетом стає здоровя та життя цілої нації. Окремо зупинюся на святкуванні Великодня. Уже цієї неділі Пасху відзначатимуть християни західного обряду. Ми опинились у ситуації, коли мусимо змінювати свої традиції заради здоровя та життя. Зі свого боку ми зробимо все, аби забезпечити трансляцію богослужінь на телевізійних каналах. А вас я прошу згадати Божу заповідь про любов до ближнього. У часи коронавірусу найкращий прояв такої любові це не створювати небезпеку для здоровя й життя ближнього. Ми всі хочемо мати нормальне, людське літо. Не літо самоізоляції. А звичне. З морем, мандрівками, морозивом і засмагою. Давайте зробимо собі нормальне літо. Трішки побудемо вдома, не допустимо розповсюдження вірусу і потім обовязково відзначимо нашу перемогу над недугою.

Gepostet von Зеленський am Dienstag, 7. April 2020

Источник: hyser

Имя:
Ваш комментарий:

Клаус
8 апреля 2020 г. (16:46)

заебсись !  значит запрещать наша власть может а давать людям деньги или комуналку убрать на время карантина - нет !


Похожие новости: