Из-за карантина и смерти владельца животным «Крокодиловой фермы» в Мелитополе грозит беда

Переглядів: 1838

8 квітня 2020 08:54

Из-за карантина и смерти владельца животным «Крокодиловой фермы» в Мелитополе грозит беда фото

Частные зоопарки, которые маленькие и взрослые мелитопольцы любили посещать до карантина, оказались в очень сложной ситуации, ведь на корм животным эти учреждения зарабатывают именно благодаря нашим с вами посещениям.

Нет посещений – нет источника доходов, но как это объяснить зверям, особенно хищникам, ведь мясо – не зерно, не сено, его не заготовишь заранее, да и объемы корма для тигров и львов немалые. Но ситуация, в которой оказалась еще одна семья, знакомившая горожан и жителей окрестных сел с удивительными растениями и экзотическими  животными, оказалась более чем трагичной.

Немало радости мелитопольцам доставили выставки «Змеиная ферма» и «Растения-хищники и жители джунглей» супругов Дмитрия и Светланы Бычковских. Владельцы получили множество благодарственных отзывов. Вслед за ними должна была открыться новая экспозиция, на этот раз - первая и единственная в Украине «Крокодиловая ферма». Уже больше месяца вы видите в городе афиши, которые зазывают на нее посетителей.

Афиши зовут на выставку, но встречаться животным и посетителям сейчас нельзя.

Вот только сначала гриппозный карантин разогнал юных любителей живой природы по домам, а потом все массовые, культурные и развлекательные мероприятия, заведения и программы вынуждены были прекратить свою работу из-за угрозы коронавирусной инфекции.

Это была очень счастливая семья, объединенная общим увлечением.

А самое страшное случилось 11 марта – в день намеченного открытия этой уникальной выставки. Накануне, 10-го, Дмитрию Бычковскому внезапно стало плохо, в тяжелом состоянии он попал в мелитопольскую больницу, и после двух остановок сердца – скончался. (Стоит уточнить – не по причине коронавируса). Ему не исполнилось еще и 42-х лет. Тот период Светлана Бычковская помнит плохо – настолько горе сразило ее...

Открытие, разумеется, отложили, но и впоследствии в марте выставка успела поработать буквально два дня. Из-за похоронных, а затем и карантинных мероприятий, вернуть эту выставку, а также еще три – из Мариуполя, Запорожья и Днепра домой в Кривой Рог семья – Светлана и Дима Бычковский-младший - не успела. И оказалась не в состоянии в данный момент содержать животных.

Первую в Украине крокодиловую ферму Дмитрий и Светлана открыли три года назад.

- На ферме – большое поголовье крокодилов разных видов и размеров, кроме того, есть мартышки, енот и сурикат, - рассказывает Светлана Александровна. - Им нужны, в основном, мясные корма - говяжье мясо и сердце, курица с костями или рыба, обычно мы берем бычки. А средств на это нет.

Кроме того, необходимо срочно заплатить за занимаемые выставкой площади и компенсировать за март стоимость электроэнергии для обогрева животных. В противном случае звери могут остаться в холодном помещении и погибнуть. Что касается оплаты коммунальных услуг, то речь идет даже не о внушительной сумме – нужны 10 тысяч гривен, но срочно. Кстати, в других городах с владельцами локаций удалось договориться об отсрочке платежей.

Светлана Бычковская обращается к мелитопольцам с просьбой о помощи и поддержке и готова впоследствии предоставить чек об оплате, если кто-то захочет удостовериться, на что потрачены деньги.

Средства можно перечислить на счет 4149 6293 9760 2277 в Приватбанке на имя Бычковская С.А.

Источник: mltpl.city



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 квітня 2020 г. (18:43)

Как связаться со Светланой?


Схожі новини: