Пакет на голову: украинские медики придумали, как спасать больных коронавирусом

Переглядів: 1315

7 квітня 2020 14:42

Пакет на голову: украинские медики придумали, как спасать больных коронавирусом фото

Украинские медики нашли альтернативу аппаратам ИВЛ, чтобы спасать больных коронавирусом COVID-19. Врачи предлагают использовать пакеты и хорошо известную методику Bubble-CРAP (пациент дышит в пакете, а выдох идет через шланг в отдельную емкость).

Об этом сообщила врач Елизавета Шилова на своей странице в Facebook.

По ее словам, такая технология лечения использовалась еще 20 лет назад, когда аппаратов ИВЛ почти не было.

«Пакеты спасли тогда не одну жизнь. А почему бы нет?! И понеслось. Самым геморройным моментом тогда был сам пакет. Они часто рвались. Сложно было найти прозрачные и, пардон, не вонючие. Некоторые одеваешь на голову и от запаха полиэтилена дурно становилось даже здоровым. Соединение пакета с кислородными трубками с помощью лейкопластыря часто давали утечку и так далее. На молодости и энтузиазме мы тогда все эти трудности преодолевали», – вспоминает медик.

Врач отметила, что в Днепре она нашла производителей, который со второй попытки выпустил качественные пакеты. Теперь такие «устройства» можно использовать в больницах, где дефицит аппаратов ИВЛ.

 

Люди, вы невероятные У нас получилось У нас всех Неделю назад, обсуждая с Владимир Корсунов (Vladimir Korsunov)...

Gepostet von am Sonntag, 5. April 2020

Источник: ipne.ws



Имя:
Ваш комментарий:

гость
7 квітня 2020 г. (19:15)

Вот давайте уже хоть в медицине не будем хернёй заниматься! Так можно и до стеклян.шприцев докатиться! Государство должно-вот пусть и даёт!


Схожі новини: