В Москве напали на посольство Чехии

Переглядів: 728

6 квітня 2020 19:45

В Москве напали на посольство Чехии фото

По предварительным данным, нападение совершили представители движения "Другая Россия". Об этом сообщает "Радио Свобода".

Чешское посольство в Москве заявило о нападении группы лиц на его здание. По сообщениям, нападение совершила крайняя левая партия "Другая Россия". Ее представители забросали здание посольства дымовыми шашками и вывесили транспарант с надписью "Стоп фашизм". По предварительным данным, акцию устроили в ответ на демонтаж памятника Ивану Коневу в Праге.

В заявлении посольства Чехии в Москве говорится, что посольство "проводит и готово дальше проводить открытую дискуссию на различные темы, включая тему "остановки фашизма", однако возможных заинтересованных этой дискуссией просит, чтобы вспомогательные средства, такие как дымовые шашки, оставляли дома".

С заявлением выступило также чешское Министерство иностранных дел.

"Чешская республика протестует против нападений на территорию дипломатической миссии, которую принимающая страна должна охранять. Официальную ноту посольство Чехии в Москве направило сегодня российскому Министерству иностранных дел. Мы ожидаем, что российские органы примут меры, чтобы в дальнейшем подобные инциденты не повторялись", - говорится в заявлении чешского МИД.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2020 г. (23:33)

Ну какой фашизм, просто русский мир всех задолбал.

Житель
7 квітня 2020 г. (09:51)

Что-то нигде не любят ентих совковых деятелей ...

Аноним
7 квітня 2020 г. (19:03)

Шумерские экспэрды подтянулись. Ну повалайте про украинский мир. Пису- пис троли.


Схожі новини: