Украинцев, нарушивших карантин, могут лишить жилья и автомобиля - подробности

Переглядів: 1164

5 квітня 2020 20:47

Украинцев, нарушивших карантин, могут лишить жилья и автомобиля - подробности фото

Не можешь расплатиться деньгами, придется отдать квартиру.

Как известно в связи с ситуацией вокруг коронавируса COVID-19 украинское серьезно усилило правила карантина и схлопотать штраф теперь стало в разы легче.

При этом не стоит забывать, что сама система штрафов за нарушение карантина действует уже около нескольких месяцев. Адвокат Александр Лещенко предупредил всех нарушителей карантина, что им грозит серьезная опасность. Речь идет о том, что у человека могут на вполне законных основаниях забрать его имущество, если у него нет 17 тысяч гривен для того, чтобы оплатить штраф.

Как известно, постановление суда является исполнительным документом, и после того, как ее выдали ее направляют в государственную исполнительную службу. Затем, государственный исполнитель открывает соответствующее исполнительное дело.

В случае невыполнения предписания суда в течении определенного периода времени, в первую очередь будет наложен арест на все имущество должника, как движимое, так и недвижимое. После этого под арест попадают счета, банковские карточки, а также депозиты. Если человек не платит добровольно, то необходимую сумму просто снимают с его банковского счета. В случае, если же человек не имеет подобных счетов или же у него нет необходимой суммы денег, то в исполнительной службе описывают его движимое и недвижимое имущество.

После этого имущество человека реализуют во время государственных публичных торгов. После реализации имущества государство погашает долг, при этом в данном случае еще 10% от суммы штрафа человек должен заплатить судебному исполнителю еще 10%.

Как известно новые правила карантина, предусматривают запрет ходить по улицам больше, чем в количестве двух человек. В то же время есть исключение для тех, у кого это служебная необходимость и для тех, кто сопровождает детей.

С момента начала карантина в Полиции уже открыли более 35 криминальных дел, 21 из которых за нарушение санитарных норм, а 14 за непосредственное нарушение карантина.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
6 квітня 2020 г. (04:18)

Власть Украины никогда несчитала украинца за человека . Сейчас просто она  отчетливо и уже открыто показывает  это  , что животне заслуживает лишь  безропотно исполнять приказы в обоссанном стойле и  отсасывать по свистку ,  у хозина .Не более

Аноним
6 квітня 2020 г. (10:19)

От бандеровцев другого ожидать не можна, хазарское клеймо вместо герба...

Аноним
6 квітня 2020 г. (09:32)

Вот же твари, даже на этом "наша" власть наживается. Всё для людей.

Аноним
6 квітня 2020 г. (14:25)

Хуже не будет!


Схожі новини: