Запорожье на карантине: полиция оцепила парки и мосты (ФОТО)

Переглядів: 4754

5 квітня 2020 19:35

Запорожье на карантине: полиция оцепила парки и мосты  фото

Запорожье уже ощутило ужесточение карантина. Официально существенные ограничения вступают в силу с понедельника, 6 апреля. Но уже сегодня полиция оцепила любимые места отдыха горожан.

Все входы в парк Дубовый гай огорожен предупредительной лентой. Въезд в Дубовку в районе аттракционов преграждает полицейский автомобиль. Патрульные объясняют прохожим о необходимости соблюдения карантина и не пускают на территорию парка ни велосипедистов, ни родителей с детьми. Горожане по-разному реагируют: возмущаются, пререкаются, соглашаются. Но в итоге – все послушно покидают зону отдыха.

С завтрашнего дня разъяснительные разговоры полицейских с нарушителями сменятся штрафами, – предупреждают правоохранители.

Сегодня закрыли на карантин и остров Хортицу. На каждом повороте от главной дороги дежурят люди в форме, выставлены посты Национальной полиции. Тем не менее, отдыхающих это не пугает. Горожане бросают автомобили у обочины и отправляются гулять по тропам. Поэтому пешие патрули полицейских обходят остров. Они обращаются к горожанам с просьбой покинуть зону отдыха, вернуться домой, поберечь себя  и детей.

Сегодня непривычно пуст Арочный мост. Там с обеих сторон также выставлены патрули, поэтому не наблюдалось даже рыбаков. 

В тоже время, сегодня на Песках в районе базы отдыха “Волна” и по всей прибрежной зоне Днепра наблюдались массовые народные гуляния. Воспользовавшись отсутствием полицейских, там жарили шашлыки, ловили рыбу, устраивали шумные застолья прямо на берегу и катались на квадроциклах. Похоже, сезон шашлыков в этом году жители Запорожья отрыли месяцем раньше.

Источник



Имя:
Ваш комментарий:

юрий костенко
5 квітня 2020 г. (21:10)

придурки лучше. вы что в школе не учились  или сериалов обсмотрелись  б центре ловили. на природе риск подцепить стремится к 0

дед Никифор
6 квітня 2020 г. (08:13)

а не пробовали микрорайоны колючей проволокой оградить под током и минные поля.судя по распоряжениям властей от них и это можно ожидать.выходит гуляют себе спокойно менты и чиновники якобы проверяющие.  падлюки .


Схожі новини: