Работникам "Укрпочты" будут давать 25 тыс гривен на лечение коронавирус

Переглядів: 742

3 квітня 2020 13:43

Работникам Укрпочты будут давать 25 тыс гривен на лечение коронавирус фото

Генеральный директор АО" Укрпочта " Игорь Смелянский сообщил, что компания вводит ряд решений для своих сотрудников на время карантина. Об этом он написал в Facebook.

"Укрпочтой" вводится система специального страхования для сотрудников, при котором каждый в случае заболевания коронавирусом в тяжелой форме получит 25 тыс. грн на лечение.

Также вводится 15%-ная надбавка для работы в условиях карантина для всех (городских и сельских) сотрудников отделений (начальники, операторы, почтальоны), а также сотрудников служб курьерской доставки.

Смелянский также сообщил, что в компании вводится Временный порядок оказания услуг в случае наличия подозрения на заражение клиента (при наличии любого риска для здоровья сотрудников, руководство Почты оставляет за собой право вносить коррективы в режим работы отделений и оказание почтовых и финансовых услуг).

По словам Смелянского, в настоящее время 70-75% отделений и объектов компании обеспечены средствами индивидуальной защиты, на что было выделено более 25 млн грн. "Укрпршта" намерена еженедельно до конца карантина выделять 4-5 млн грн на индивидуальные средства защиты и дезинфекции. До конца следующей недели планируется обеспечить ими 100% сотрудников.

Также Смелянский обещает не сокращать штат сотрудников и открыть 3 тысячи новых вакансий по Украине.

Источник: Газета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: