Украинцев поделят на группы риска: кому-то придется постоянно сидеть дома

Переглядів: 950

3 квітня 2020 11:30

Украинцев поделят на группы риска: кому-то придется постоянно сидеть дома фото

Правительство в своём постановлении обратилось к украинцам из групп риска с просьбой находиться в самоизоляции во время мировой пандемии коронавируса.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Известно, что в пятницу, 3 апреля, на веб-сайте Кабмина планируют обнародовать постановление, в котором будут предусмотрены правила обсервации и требования касательно обязательной самоизоляции, которая коснётся людей из группы риска.

«Вопросы самоизоляции будут изложены в постановлении, которое завтра будет обнародовано. Они касаются в том числе групп риска. Нам нужно, чтобы они были максимально самоизолированы. Именно это мы и будем делать», – рассказал министр здравоохранения Максим Степанов.

Следует отметить, что это касается людей, возраст которых больше 60 лет, а также тех, кто страдает от хронических болезней (например, сахарный диабет).

Максим Степанов упомянул, что в правительстве активно работают над реализацией нахождения этой категории населения в домашних условиях. Также известно, что для них предусмотрена доставка лекарств и продуктов питания.

К слову, недавно министр здравоохранения рассказал о возможном усилении ограничительных мер в карантинный период. Правительство планирует обнародовать постановление, в котором будет идти речь об ограничении передвижении людей по времени нахождения на улице.

В частности, будет совершено закрытие спортивных площадок и скверов. Не обойдётся без запрета всех массовых событий, так как именно в таких условиях коронавирус COVID-19 может мигом распространиться среди большого количества людей.

Также это коснётся средств индивидуальной защиты, передвижения по городу, которое теперь не будет разрешено в компании с другим человеком.

По всей видимости, благодаря этим мерам правительство питает надежды избежать разрушительных последствий, которые понесли некоторые зарубежные страны.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: