В связи с коронавирусом хоронить будут по-другому

Переглядів: 2660

31 березня 2020 12:05

В связи с коронавирусом хоронить будут по-другому фото
Коронавирус стал причиной изменений правил похорон

Всем ритуальным агентствам в Украине в связи с коронавирусом предписано при похоронах вводить ограничения и использовать защиту, Мелитополь не исключение.

Директор КП «Ритуал» Валентин Попов сообщил, что предписание Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям предусматривает использование сотрудниками ритуальных агентств средств защиты. КП уже закупает сменную одежду из водоотталкивающей ткани (впоследствии она дезинфицируется), маски, перчатки и очки.

Еще есть ряд ограничений в случае похорон умершего от коронавируса.

Так тело должно быть в специальном мешке и закрытом гробу. Прощание в помещении из расчета 1 человек на 10 кв м. (площадь комнаты прощания мелитопольского морга 24 кв. м – Д.В.). Кроме того, переписываются данные всех, кто был на похоронах.

В. Попов отметил, что предписания в части специального мешка и закрытого гроба несколько излишни. Ведь трупы сейчас выдаются только после обработки дезинфицирующим раствором. Также по информации медиков коронавирус не может долго жить в мертвых клетках.

В то же время директор КП «Ритуал» заверил, что предписания выполнятся будут, и подчеркнул - ограничения касаются только случаев когда умерший был болен коронавирусом.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: