Медики официально подтвердили коронавирус у главы Запорожского облсовета

Переглядів: 979

30 березня 2020 13:39

Медики официально подтвердили коронавирус у главы Запорожского облсовета фото

Председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак находится на больничном. Лабораторно подтверждено, что он инфицирован на COVID-19.

Сейчас председатель областного совета находится дома под наблюдением семейного врача. Его семья находится в самоизоляции.

Григорий Самардак обращается ко всем жителям области с пожеланием крепкого здоровья, прежде всего, и просьбой ответственно отнестись к принятых в стране и в области карантинных мероприятий. Он также благодарит врачей, которые сегодня оказывают помощь жителям области.

Напомним, что Запорожский областной совет изменил режим работы и ограничил прием граждан, также были приняты все необходимые меры в соответствии с Законом Украины «О защите населения от инфекционных болезней», Национального плана противоэпидемических мероприятий по предотвращению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом 2019-nCoV на 2020 год, утвержденного распоряжением Кабинета Министров Украины от 03.02.2020 №93-р, постановления Кабинета Министров Украины «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса 2019-nCoV »от 11.03.2020 № 211 (с изменениями), учитывая протокол внеочередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области.

Об этом сообщает отдел коммуникаций Запорожского областного совета



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: