Кабмин зарегистрировал в Раде "антиколомойский" законопроект

Переглядів: 935

24 березня 2020 20:47

Кабмин зарегистрировал в Раде антиколомойский законопроект фото

Он ужесточает и детализирует процесс определения компенсации экс-владельцам банков

Сегодня, 24 марта, Кабмин зарегистрировал в Верховной Раде обновленный законопроект о совершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности (№3260), свидетельствует информация на сайте парламента. Этот документ также называют "антиколомойским", поскольку он ужесточает и детализирует процесс определения компенсации экс-владельцам банков. В первую очередь, речь идет о государственном Приватбанке.

Принятие соответствующего законопроекта является одним из предварительных условий заключения соглашения о новой программе с Международным валютным фондом (МВФ).

"Международный опыт и наработанная НБУ правоприменительная практика свидетельствуют о необходимости упорядочить и детализировать нормы о приобретении существенного участия в банках, а также наделить НБУ необходимыми инструментами влияния в этой сфере (право требовать отчуждения корпоративных прав в определенных случаях, совершенствования механизма временного лишения права голоса)", – говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект предусматривает, что все это повысит способность регулятора своевременно и адекватно принимать меры в случаях нарушения законодательства в процессе приобретения или увеличение существенного участия в банке и обеспечит недопущение к управлению банками недобросовестных или финансово несостоятельных лиц.

Законопроектом также совершенствуются положения Закона Украины "О банках и банковской деятельности" относительно связанных с банком лиц – изменения направлены на уменьшение возможностей для манипуляций со стороны банков и увеличение контроля со стороны НБУ с целью обеспечения полноты раскрытия банками информации о связанных с ним лиц.

Источник: Факты



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
25 березня 2020 г. (05:11)

 Эта зима была бесснежная  почва считай не получила  влаги  , значит будет неурожай  и скорей всего на все  ,Что вы делаете?! хотите устроить голод в Украине опять?!  Каждый день из Украины барыги под вывесками всяких гос холдингов ,вывозится  и продается  в Китай -Израиль -Египет и т д  только одной пшеницы 37тысяч тонн ,притом  высших сортов  а  чтоб понимали это 37 ж\д составов вагонов- зерновозов  и только  в день ,, чем людей кормить собираетесь отрубями?  или закупать опять в Китае в 10ки-100ни раз дороже , как маски ? Даже Россия и не только, полностью давно прекратила продажу зерна за рубеж ,прекрасно понимая что скоро самым ценным  станут   продукты питания и главное хлеб, который будет  на вес золота  . Все правители мира понимают это и запасаются зерном  , одни укр правители продолжает набивать карманы невзирая ни на вирус ни на что , фактически уничтожая Украину и ее будущее   . Так же идет полным ходом продажа других ценных зерновых таких как фасоль горох кукуруза рис да приктически все что только можно продать . Их  на экспорт идет  в 2-5 раз больше, чем пшеницы . Маски продали , осталось  продаеть пшеницу и др важные продукты ? .а президент для полного счастья народа готовит продажу  земли . Так что скоро Зеленый  клоун, оставит народ не только без земли но и без хлеба . все идет к этому  ускоренными темпами


Схожі новини: