В Минсоцполитики заявили о повышении размера субсидий

Переглядів: 722

24 березня 2020 18:51

В Минсоцполитики заявили о повышении размера субсидий фото

Об этом Минсоцполитики сообщили на своей официальной странице в Facebook. В сообщении говорится, что министерство инициирует введение дополнительных выплат для тех, кто получает субсидии. 

Компенсацию затрат на коммунальные услуги получат более трех миллионов домохозяйств. Это будет касаться периода карантина, отметила министр соцполитики Марина Лазебная. Это будет сделано путем увеличения на 50% социальных нормативов пользования электроэнергией, природным газом для приготовления пищи, подогрева воды, пользование холодной и горячей водой. Министр социальной политики уточнила, что каждый, кто получает субсидию сможет рассчитывать на дополнительные 300 гривен доплаты.  Также для тех, кто потерял работу в связи с карантином и стал на учет по безработице будет предоставляться упрощенная процедура по которой можно оформить государственные выплаты на оплату коммунальных услуг. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 березня 2020 г. (19:45)

Это вранье для успокоения масс. При дефиците даже в пенсионном фонде в 89 млрд грн. откуда деньги на:

а) выплату 1000 грн пенсионерам, чьи пенсии меньше пяти тасяч (таких около 9 млн. чел. Умножили?); 

б) выплату 300 грн. доплаты к субсидии (таких более трех млн домохозяйст. Умножили?)

 А теперь сложите эти две цифры. И это не считая обещаний выплаты компенсации пострадавшим от коронавируса. Что-то тут не сходится. А знаете почему? КО*** ЗЕ ПРОДОЛЖАЕТ ВРАТЬ! Но им это так не сойдет. Скоро их эра закончится, люди не будут терпеть таких людей у власти. 


Схожі новини: