В Запорожье приземляются борты с туристами из Египта

Переглядів: 3480

19 березня 2020 17:49

В Запорожье приземляются борты с туристами из Египта фото

В Запорожье продолжают прибывать самолёты с соотечественниками, которые торопятся вернуться домой прежде, чем границы перекроют на карантин. Вчера из Египта прибыло два борта, сегодня ещё два, но это ещё не всё.

Директор Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины Роман Терехов рассказал, что сотрудники центра встречают все прибывающие самолёты, и делают температурный скрининг всем пассажирам. В нынешних условиях внимание к каждому прибывающему гражданину усиленное. В частности, каждому прибывшему выдаётся памятка о самоизоляции, люди своей подписью подтверждают согласие на самоизоляцию.

“Ни одного больного человека не было. Если бы были, мы бы сразу вызвали скорую помощь и поместили бы их под наблюдение. Каждый из прибывших проходит тщательную проверку в аэропорту и получает специальную памятку”, – сообщил Роман Терехов.

По его словам, каждый из прибывших проинструктирован о том, что в случае появления симптомов он обязан моментально обратиться за медицинской помощью.

Для справки: Вчера на территорию Украины въехало из Европы около 3,5 тыс. граждан Украины, в ближайшее время должно заехать ещё около 35 тысяч человек. Что касается Египта, то на момент публикации материала там насчитывается 172 зараженных, 32 выздоровевших, и 6 летальных случаев с коронавирусом. То есть Египет в данной ситуации не является очагом заражения и не представляет, в отличие от Италии и других стран Европы, эпидемической угрозы.

Источник: Вместе



Имя:
Ваш комментарий:

Deep State
19 березня 2020 г. (20:08)

на  х.уй   они  нужны тут

Какая разница
19 березня 2020 г. (20:25)

Что вы говорите? Как это прибывшие из Египта не представляют угрозы здоровому населению? А случай с мужчиной, вернувшимся из  Египта, заболевшего коронавирусом-это ерунда???

Аноним
19 березня 2020 г. (21:38)

 В этом номере есть статья ниже "Как в одном из городов Италии с помощью эксперимента (тестирование) остановили эпидемию коронавируса" и там  говориться, что ..... "Анализы выявили вирус у 3 процентов населения города. На каждого заразившегося коронавирусом с симптомами оказалось 10 носителей без симптомов. Всех поместили в изоляцию..... Как быть, а если он проявит себя позже, что тогда... Почему не протестировать этих людей сейчас, а не потом уже. Ведь  как говорят  все наши СМИ -  тесты для выявления больных  коронавирусом есть. Ведь первых прибывших, которых забрасывали  автобусы камнями продержали на карантине, почему нельзя сделать профилактику остальным приезжим, а  не  делать температурный скрининг.

Гость
20 березня 2020 г. (06:31)

А власити должні біли бі помещіть прибівших людей на карантин...


Схожі новини: