За сутки полиция выявила 32 нарушителя карантина

Переглядів: 712

19 березня 2020 15:48

За сутки полиция выявила 32 нарушителя карантина фото

Больше всего админпротоколов в связи с нарушением карантина было составлено в Донецкой области.

За прошедшие сутки полиция составила 32 админпротокола на нарушителей правил карантина в Украине. Об этом в четверг, 19 марта, заявил заместитель председателя Национальной полиции Украины Александр Фацевич, сообщает пресс-служба ведомства.

По его словам, начали работу контрольно-проверочные пункты, на которых, в частности будут проверять состояние здоровья граждан. Также полицейские контролируют выполнение перевозчиками и субъектами хозяйствования ограничений, установленных Кабинетом министров.

"Приоритетом полиции сейчас являются профилактические меры, мы проводим разъяснительную работу, особенно с теми субъектами хозяйствования, кто предоставляет услуги пассажирских перевозок. Однако уже на территории государства составлено 32 административных протокола, в частности больше всего - в Донецкой области", - заявил заместитель председателя Нацполиции.

Так 10 случаев зафиксированы в Донецкой области, 7 - в Киеве, 6 - в Херсонской, 3 - в Киевской, по 2 - в Полтавской и Черниговской, по одному - в Одесской и Черновицкой областях. Ситуационные центры Нацполиции и всех территориальных подразделений работают в круглосуточном режиме.

"Национальная полиция работает в усиленном режиме. Ежесуточно заступает более 15 тысяч полицейских для обеспечения карантинных мероприятий. Также созданы мобильные группы, в том числе с сотрудниками Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии Украины", - сказал Фацевич.

Он добавил, что помимо обеспечения карантинных мероприятий, полиция выполняет свою повседневную работу, реагирует на заявления и сообщения граждан.

Источник: Корреспондент

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: