Украина сегодня не пустила более 50 иностранцев

Переглядів: 734

16 березня 2020 15:46

Украина сегодня не пустила более 50 иностранцев фото

Украинские пограничники сегодня не пустили на территорию страны более 50 иностранцев, выполняя решение Кабмина и СНБО относительно предупреждения вспышки коронавируса Covid-19. Об этом сообщил первый заместитель председателя ГПСУ Владимир Никифоренко на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"ГПСУ на выполнение решения правительства и СНБО выполняет задачи по непропуску с 00:01 сегодня иностранных граждан в Украину. Пока могу сказать, что их более 50 человек не пропущено. С учетом того, что мы заблаговременно проинформировали и соседнюю сторону, и через дипломатические каналы, и через пограничные каналы, перевозчики имели эту информацию, поэтому эта цифра не является такой большой", - заявил Никифоренко.

Как сообщалось, 16 марта Украина временно закрыла около сотни пунктов пропуска и временно запрещает въезд в Украину для иностранцев. Ограничения пропускных операций на государственной границе Украины вводятся в соответствии с решениями СНБО и правительства, принятыми из-за пандемии вируса Covid-19.

Источник: 112



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: