Полная отмена электричек и маршруток: Минздрав идет на крайние меры

Переглядів: 2276

16 березня 2020 14:11

Полная отмена электричек и маршруток: Минздрав идет на крайние меры фото

Борьба с распространением COVID-2019 в Украине продолжается. Как известно, с 12 марта в стране объявлен карантин. Однако таких мер, как считают в правительстве, недостаточно.

Как пишет издание УНИАН, министерство здравоохранения будет рекомендовать Кабмину внести изменения в график общественного транспорта. Не исключено, что может быть  остановлено железнодорожное сообщения между украинскими городами.

О возможности такой меры заявил на прошедшем брифинге  заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

По мнению главного санврача страны, изменение графика общественного транспорта  минимизирует скопление людей в одном месте. А это одна из эффективных мер профилактики коронавируса. Чиновник напомнил, что на расстоянии 1,5 метра риск заболеть минимален.

Высказался по этому поводу и министр инфраструктуры Владислав Криклий. Чиновник подчеркнул, что власть пока не принимала решения об отмене поездов между городами Украины. Однако, если Минздрав порекомендует внести изменения в работу общественного транспорта, то это будет рассматриваться отдельно на заседании Кабмина.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: