Переглядів: 1333

16 березня 2020 11:16

Воспитанники клуба Легион стали самыми сильными в Украине  фото
В Мелитополе живут самые сильные борцы

14 марта в Запорожье прошел Чемпионат Украины среди детей и юношей по Таеквон-До И.Т.Ф.

Соревнования проходили дворце спорта «Юность» на пяти доянах (площадках) по программам туль (формальные упражнения) и спарринг. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов со всех регионов Украины.

Мелитополь представляли 16 спортсменов из клуба «Легион» (тренер - вице-президент федерации таеквон-до И.Т.Ф. Запорожской области Владимир Вагеник).

Владимир Николаевич рассказывает, что соревнования должны были проводиться несколько дней подряд, однако в связи с введенным на территории Украины карантином, их сократили до одного дня. Поэтому и спортсменов приехало посоревноваться намного меньше.

Чтобы дойти до финала спортсменам необходимо было выиграть три или четыре поединка в зависимости от заявленных на соревнования участников.

Воспитанники клуба единоборств "Легион" показали хорошую технику боя, отменную подготовку и заняли 3 первых, 4 вторых и 4 третьих места.

Первую ступень пьедестала заняли: Артур Далищинский (возрастная категория 11-13 лет) II дивизион спарринг, Глеб Межлумян (в.к. 11-13 лет) I дивизион спарринг, Анна Доценко (в.к. 8 лет) II дивизион спарринг.

II места заняли: Анна Доценко (в.к. 8-9 лет) II дивизион туль, Екатерина Кинащук (в.к. 8-9 лет) I дивизион спарринг, Денис Пронин (в.к. 11-13 лет) III дивизион спарринг, Николай Гапеев (в.к. 9-10 лет) III дивизион спарринг.

III места заняли: Левон Захарян (в.к. 9-10 лет) I дивизион туль, Александра Бокий (в.к. 11-13 лет) I дивизион спарринг, Владислав Буряк (в.к 9-10 лет) II дивизион спарринг, Владимир Паршин (в.к. 8 лет) I дивизион туль.

В. Вагеник говорит, что эти спортсмены занимаются в клубе "Легион" от 2 до 7 лет.

По словам мелитопольцев, самыми сильными спортсменами соревнований были борцы из Черкасс.