Еще один украинский телеканал появится на бесплатном "спутнике"

Переглядів: 1151

13 березня 2020 14:08

Еще один украинский телеканал появится на бесплатном спутнике фото

С 16 марта для владельцев спутниковых "тарелок" в бесплатном доступе заработает ICTV Ukraine, международная версия одного из телеканалов медиагруппы StarLightMedia.

Лицензию на вещание получило юридическое лицо канала ICTV, ООО "Международная коммерческая телерадиокомпания". Соответствующее решение 6 марта принял Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, передает ubr.ua.

Наполнение нового телеканала не будет полностью дублировать сетку закодированных каналов, сообщили в StarLightMedia. Он будет транслировать те телевизионные продукты, на вещание которых в открытом доступе дадут разрешение правообладатели контента.

Основу ICTV Ukraine составит информационное наполнение телеканала ICTV, а также развлекательные программы СТБ и "Нового канала".

Президент StarLightMedia Александр Богуцкий выразил надежду, что ICTV Ukraine будут смотреть не только в Крыму и на Донбассе, но и по всему миру.

Напомним, что 28 января все четыре медиагруппы (1+1 media, StarLightMedia, Inter Media Group и "Медиа Группа Украина") закодировали свои телеканалы на спутнике. Верховная Рада 21 февраля проголосовала за мораторий на кодировку и обратилась с соответствующим запросом к президенту. Владимир Зеленский встретился с руководителями медиагрупп и стороны договорились, что на бесплатном "спутнике" появится по одному бесплатному телеканалу от каждого участника рынка.

Источник: Вести



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: