Школы города перейдут на дистанционное обучение из-за карантина

Переглядів: 1387

13 березня 2020 06:01

Школы города перейдут на дистанционное обучение из-за карантина фото
Каждая школа разработает индивидуальный график уроков онлайн

12 марта большинство школ и детских садов города закрылись на карантин, 13 марта в учреждениях системы образования города начнутся очередные вынужденные каникулы. Но, если дошколята будут дома без дела, то школьникам придется учиться дистанционно.

Организовать учебный процесс дистанционно педагогам рекомендовало МОН. Для Мелитополя это новая форма работы, но в управлении образования уже приступили к организации процесса.

- Есть определенные наработки, и в течение следующей недели все учащиеся получат онлайн расписания уроков и задания по каждому предмету, - сказала заместитель городского головы Светлана Бойко. – Педагоги будут проводить дистанционные курсы и видеоуроки, а также организовывать учебно-методическую работу. По каждому учебному заведению будет свой план работы и он будет размещен на сайте управления образования. Заработная плата за педагогами будет сохранена, это предусмотрено законодательством.

Но не исключено, что учебный процесс таки будет продлен и последний звонок прозвенит не в мае, а летом. 

- В рекомендациях Министерства образования сказано, что мы можем рассмотреть вопрос о продлении учебного года, если не будут выполнены учебные программы, - добавила начальник городского управления образования Ирина Щербак. – Сейчас мы отработаем этот вопрос. У нас есть дополнительные часы, спецкурсы, факультативы и мы можем их также использовать, чтобы наверстать пропущенный материал особенно по тем предметам, которые необходимы одиннадцатиклассникам для прохождения ВНО. Этот вопрос будет решаться по ходу учебного процесса.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 березня 2020 г. (12:16)

Дай только повод отмыть деньги, так ухватятся за любую волосинку и раздуют масштабное бедствие


Схожі новини: