Для чего нужно маленькое ведро на машине

Переглядів: 3269

11 березня 2020 15:05

Для чего нужно маленькое ведро на машине фото

Маленькое ведерко на фаркопе или под задним бампером – приносит удачу, придает уверенность водителю, возможно, увеличивает мощность авто? Так ли это?


Конечно же нет, все началось во времена послевоенного СССР. Водители грузовых авто и сельхоз техники никакого тосола или антифриза позволить себе не могли, вместо него в радиатор заливали простую воду. Из-за несовершенной системы охлаждения и просто в жару вода часто закипала, испарившийся объем нужно было восполнять.


Имеющееся под рукой ведро, позволяло зачерпнуть воды из ближайшей колонки, колодца или  водоема. Зимой, когда нужно было отогреть топливный бак, в ведре удобно было разжигать огонь. Так что девайс был действительно незаменимым для шофера. А крепили к заднему бамперу или фаркопу, потому что держать его в кабине – банально неудобно.


На современных машинах, маленькое ведро это либо дань прошлому, либо желание выделиться. Никакой практической пользы оно не несет. Более того, проездить долго с одним и тем же ведром продолжительное время тяжело, так как их часто крадут. Зачем воровать такой бесполезный предмет – неизвестно.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: