На Марсе обнаружили новые признаки жизни

Переглядів: 660

8 березня 2020 13:21

На Марсе обнаружили новые признаки жизни фото

Ученые выдвинули несколько вариантов появления органических соединений на Красной планете, одна из которых - наличие жизни.

В Университете штата Вашингтон в США астробиологи обнаружили новые доказательства существования жизни на Марсе. Об этом сообщает Phys.org.

Ранее на планете были обнаружены органические соединения - тиофена. Ученые выдвинули теории вероятного появления данных соединений на поверхности планеты.

Две из них абиотические: удары метеоритов о поверхность Марса и термохимическое восстановления сульфатов при температуре 120 градусов.

Также возможны несколько биологических путей формирования тиофена. Вероятно, соединения могли быть образованы из-за деятельности микроорганизмов, живших три миллиарда лет назад.

Тогда на Марсе было больше тепла и влаги. Микробы могли участвовать в процессе восстановления сульфатов.

Специалисты планируют проанализировать изотопы серы и углерода, доставленные с Марса. Если ученые обнаружат необходимое соотношение изотопов в соединениях, это может быть маркером биологической активности в прошлом.

Накануне ученые NASA обнаружили странную дыру на Марсе. Также сообщалось о том, что в NASA показали волшебную панораму Марса.

Источник: http://aspekty.net/



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
9 березня 2020 г. (03:09)

 Нет никакого космоса и марса с признаками жизни . Все это глобальный обман в эксперемименте - земля под куполом, с   иллюминациями - марсами звездами и прочеми космическими украшениями   , для игры в жизнь  . Эксперемент как видите не удался и будет  закрыт   т.к подопытный  чел , вместо просвещения и духовного обогащение, выбрал материальное богатство и ускоренно деградирует  превратившись в злобную никчемную  тварь  ..


Схожі новини: