ЗАЗ собирает российские Lada Largus

Переглядів: 858

5 березня 2020 12:03

ЗАЗ собирает российские Lada Largus фото

Недавно российские дилеры марки Lada сообщили что автомобили будут выпускать на Запорожском автомобилестроительном заводе. Более того ходят слухи, что производство уже начали. Представители завода молчат.

Об этом пишет 061.ua.
 
Вокруг украинского автопрома разгорается скандал. Российские дилеры в Украине марки Lada заявляют, что теперь модель Lada Largus собирают на Запорожском автомобилестроительном заводе (ЗАЗ). Более того первую партию собранную на ЗАЗ уже якобы поставили в салоны.  
 
Напомним, что ЗАЗ входит в корпорацию УкрАвто, однако несмотря на упорные слухи ни пресс-служба УкрАвто, ни представители ЗАЗ не дают никакой информации по этому вопросу.
 
Однако известно, что компания уже много лет вела переговоры с разными производителями и искала чем загрузить простаивающие мощности. Но комментарии не дают, якобы ждут пока будет завершен аудит качества и технических возможностей.   
 
Уточним, что модель Lada Largus - это бюджетный универсальный автомобиль. В качестве базы для создания модели использовали Renault Logan.
 
Также напомним, что в прессе уже появлялась информация, что ЗАЗ ведет переговоры с французским производителем Renault. Ходили слухи, что на ЗАЗе должны были наладить выпуск кросс-купе Renault Arkana. Судьба этих переговоров пока неизвестна.
 
Более того, недавно пресс-служба УкрАвто официально подтвердила слухи о том, что ЗАЗ на данный момент ведет переговоры с одним из крупных немецких производителей. Эта компания специализирована на выпуске автомобильных комплектующих. Похоже, что на мощностях ЗАЗа хотят  выпускать запчасти для немецких авто.

Очень жаль, что автомобилестроительная отрасль в Украине практически мертва. Уже давно сняты с производства Запорожцы и Таврии, а вот создать и выпустить новое пока не получается.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: