Землю накроют мощнейшие магнитные бури: когда ждать ударов

Переглядів: 766

5 березня 2020 10:18

Землю накроют мощнейшие магнитные бури: когда ждать ударов  фото

Магнитная буря в марте 2020 серьезно отразиться на здоровье украинцев

Магнитные бури в марте 2020 будут довольно сильными. Кому стоит в эти дни внимательнее следить за своим здоровьем, и как приготовиться к метеоударам.

Ученые из лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН уточнили новый график магнитных бурь на март 2020 года, в нем есть хорошие и плохие новости. Позитивная весть состоит в том, что буря, намеченная на 4-5 марта не коснется Земли. Природа решила иначе, в этот день степень возмущения магнитосферы будет лишь на одну ступень выше, чем естественный фон. К слову, это продлится совсем недолго.

На этом хорошие новости заканчиваются и начинаются неприятные известия. В последней декаде марта произойдет мощный магнитный шторм, также буря 19 марта будет иметь нешуточную силу.

Ученые считают, что наиболее чувствительны к возбуждению магнитосферы метеозависимые люди, гипертоники, люди, у которых есть проблемы с сердцем и сосудами, психоэмоционально нестабильные люди. Но и у полностью здоровых людей может меняться настроение, резко разболеться голова.

В период метеоударов многие люди испытывают беспричинную усталость вялость, головные боли, боли в местах старых травм, скачет давление, ноет сердце.

В дни метеоударов избегайте стрессовых ситуаций, высыпайтесь, не перегружайте себя физически и эмоционально. Стоит отказаться от алкоголя и поменьше пить кофе и других бодрящих напитков.

Источник: РБК



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
5 березня 2020 г. (12:03)

опять в сапинса начне рваты мозок та вылазыты очи


Схожі новини: