Проверьте свою пенсию: сколько должны выдать на руки. Формула

Переглядів: 801

4 березня 2020 10:19

Проверьте свою пенсию: сколько должны выдать на руки. Формула фото

В этом году украинским пенсионерам для расчета пенсий, теперь будут учитывать среднюю заработную плату по стране, которая составит 7 669 гривен. А эта цифра стала самым большим показателем за последнее время.

Об этом пишет apostrophe.ua.

Теперь же на высокую выплату будут претендовать только те украинцы, у которых имеется за плечами большой официальный стаж. А все это происходит по тому, что установлен низкий коэффициент на оценку стажа.

Также Пенсионный Фонд разработал довольно нехитрую формулу, по которой будет несложно рассчитать выплата, и состоит она всего лишь из трех переменных. По этой формуле каждый человек сможет рассчитать примерные выплаты пенсии, а вот уже окончательную сумму выплат утвердит Пенсионный Фонд Украины.

Высчитать выплаты несложно, для этого нужно всего лишь высчитать коэффициент заработка, в формуле среднюю зарплату за три прошедших года умножают на соотношение собственной зарплаты к средней, на количество отработанных лет и на 1%.

Расчет выплаты пенсий

Также сумма пенсионных выплаты может быть увеличена за счет повышения минимальной заработной платы. Если у вас имеется количество необходимого стажа для выхода на пенсию (для женщин минимальный стаж для выхода на пенсию составляет 30 лет, а для мужчин 35 лет), то после 65 лет пенсионные выплаты будут составлять не меньше 40% от минимальной заработной платы.

Также в Кабинете министров сообщили о том, что уже осенью 2020 года они запланировали провести индексацию пенсий.

Изначально индексация будет проводиться пенсионерам, которые старше 80 лет, затем тем лицам, которые старше 78 лет, затем 75 лет и так далее.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: