В Мелитополе закрывают на карантин классы и отменяют концерты

Переглядів: 1551

3 березня 2020 15:40

В Мелитополе закрывают на карантин классы и отменяют концерты фото
Закрыты уже 10 классов и две детсадовские группы

В Мелитополе растет количество классов, закрытых на карантин. 3 марта на вынужденных каникулах находятся уже 10 классов в шести школах города. Еще вчера, напомним, их было семь. Кроме того, сегодня на карантин закрыли и две группы в детских садах. Об этом рассказал руководитель лабораторного центра МОЗ в Мелитополе Роман Скляров.

На такие меры эпидемиологи пошли, чтобы остановить распространение ОРВИ в организованных детских коллективах. С этой же целью школах, садах и внешкольных учреждениях  отменены концерты и другие массовые мероприятия с участием детей. Так, к примеру, не состоится анонсируемый Дворцом творчества отчетный концерт на сцене ДК Шевченко 7 марта. При отсутствии детей в школах и садах, родителей просят предъявить медицинские справки о состоянии здоровья детей. Утром в садах дошколятам измеряют температуру, прежде чем допустить в группы.

О том, чтобы полностью приостановить учебный процесс, речи пока нет. На сегодняшний день, по данным центра МОЗ, отсутствуют из-за ОРВИ 8 проц. школьников. Но если начнется вторая волна гриппа, и медики увидят, что в нее системно вовлекаются все школьники, эпидемиологи будут снова рекомендовать приостановить учебный процесс. 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
3 березня 2020 г. (18:49)

Да да короновирус уже на пороге!Скоро нагуляются до несхочу!

Аноним
5 березня 2020 г. (19:45)

А как же Семикин и Рудакова они за бюджетные деньги ездили в Китай прогуляться точно карановирус привезли СРОЧНО их изолировать из города. Двух тварей уже не будет


Схожі новини: