5 самых кассовых мультфильмов 21 века

Переглядів: 1122

28 лютого 2020 18:32

5 самых кассовых мультфильмов 21 века фото

Анимация XXI века не устает поражать нас высоким качеством, нетривиальными персонажами и захватывающими сюжетами. Мы изучили самые успешные анимационные полнометражки, снятые после 2000 года. Какие из них вы еще не видели?

1. «Король Лев»
Оригинальное название: The Lion King.
Жанр: драма, приключения, мюзикл.
Кассовые сборы в мире: 1 656 943 394 $.

Ремейк диснеевского мультфильма вошел в список лучших фильмов лета 2019 года. Сюжет этой анимационной ленты рассказывает о непростой судьбе маленького львенка по имени Симба. Когда-то он жил вполне счастливо со своей семьей и готовился однажды стать королем саванны. Из-за глупой мести все изменилось. Теперь Симба скитается по неизведанной территории и не знает, когда вернется домой. Хорошо, что у него появятся друзья, которые всегда поддержат и помогут.
 


2. «Холодное сердце»
Оригинальное название: Frozen.
Жанр: фэнтези, драма, комедия.
Кассовые сборы в мире: 1 289 880 520 $.

Завораживающая история состоит из нескольких частей. Все начинается с рассказа о двух маленьких сестрах, одна из которых обладает волшебной силой. Девочка еще не умеет обращаться со своими способностями и вредит младшей сестре. Родители решают запереться в замке и скрыть ото всех магические способности своей дочери. После их смерти сестер ждет долгая история по принятию друг друга. Мультфильм показывает настоящую любовь двух сестер.
 


3. «Миньоны»
Оригинальное название: Minions.
Жанр: комедия, фэнтези.
Кассовые сборы в мире: 1 159 398 397 $.

Сюжет данного мультфильма развивается вокруг маленьких помощников злодеев. Цель жизни этих желтых человечков заключается в служении. Нерасторопные миньоны случайно убивают всех своих хозяев. Теперь им нужно найти новых злодеев.
 


4. «История игрушек 3: Большой побег»
Оригинальное название: Toy Story 3.
Жанр: фэнтези, комедия.
Кассовые сборы в мире: 1 066 969 703 $.

Первая часть франшизы вышла в 1995 году, скромненько собрав в прокате 373 554 033 долларов при том, что на ее создание ушло в 10 раз меньше. Спустя четыре года вышла вторая часть со сборами около полумиллиарда. Фанатам пришлось долго ждать третьей части, ее премьера состоялась лишь в 2010 году, зато фильм стал сенсацией, поразив всех феноменальными кассовыми сборами, превысившими миллиард долларов! Как и в предыдущих эпизодах, уже знакомые нам игрушки ввязываются в очередную авантюру. Наших героев ждет проверка на прочность.
 


5. «В поисках Дори»
Оригинальное название: Finding Dory.
Жанр: комедия, драма, приключения.
Кассовые сборы в мире: 1 028 570 889 $.

Склеротичная голубая рыбка из мультика «В поисках Немо» полюбилась многим зрителям, а потому ей посвятили отдельный мультфильм. Вэтой душевной истории показывается, как важна дружба иподдержка близких. Еще мальком Дори отбилась от своей семьи и теперь отчаянно пытается вспомнить дорогу домой.
 

Источник: miridei.com



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
29 лютого 2020 г. (13:06)

кто смотрит эту муть . даже  незнаю


Схожі новини: