Еще одна украинка в Ухане попросила Зеленского о помощи

Переглядів: 717

27 лютого 2020 15:49

Еще одна украинка в Ухане попросила Зеленского о помощи фото

Украинка Алина Аврамчук, которую из-за повышенной температуры отказались эвакуировать из эпицентра вспышки коронавируса – китайского Уханя - просит власти о помощи.

25-летняя студентка обратилась к министру иностранных дел Вадиму Пристайко и президенту Владимиру Зеленскому через Telegram-канал PavlovskyNews.

"Уважаемый Владимир Зеленский, мы очень хотим вернутся домой, и несмотря на то, что первый самолет уже улетел, мы остались здесь и мы с нетерпением ждем вашей помощи", – сказала она.

Ранее с аналогичной просьбой к главе государства обратился и хореограф Владислав Гарасюк, которому также отказали в эвакуации.

Алина Аврамчук утверждает, что тесты подтвердили отсутствие у нее коронавируса, а ее температура стабильна в районе 36,6-37,1. Однако у нее началось воспаление в области почек.

Из-за риска заражения обращаться в уханьскую больницу ей опасно, поэтому Алина просит о срочной эвакуации домой.

"Мы не знаем, о нас вообще знают или нет. То, что нам говорят, что о нас знают, еще не значит, что нас будут спасать", – жалуется она.

По ее словам, посольство Украины оказывает оставленным украинцам поддержку, но не называет даже примерных сроков возвращения.

Источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: