В украинских школах исчезнет предмет "Защита Отечества"

Переглядів: 710

26 лютого 2020 16:43

В украинских школах исчезнет предмет Защита Отечества фото

Министерство образования решило переименовать предмет для учащихся 10-11 классов "Защита Отечества" на "Защита Украины".

Соответствующее постановление Кабмин принял 26 февраля. Цель предмета – предоставить ученикам знания и умения для обороны страны, научить их действовать в чрезвычайных ситуациях, сообщила пресс-служба Минобразования.

"Наше образование долго последовало советскую парадигму, и предмет "Защита Отечества" – одно из проявлений этого. Это неправильно, что на пятом, практически шестом году войны мы до сих пор не смогли заменить абсолютно советское название предмета на "Защита Украины", – отметила министр образования Анна Новосад.
Новости
От секса до брака СПИД, герпес и страдания: новый предмет в школах Украины вызвал скандал

По ее словам, ученики будут изучать "Защита Украины" на уроках и во время учебно-полевых и учебно-тренировочных занятий.

"Мы начали изменение подходов к экспертизе и изготовлению учебников. Полная трансформация продлится несколько лет, но для нас чрезвычайно важно сделать этот процесс качественно", – добавила Новосад.

Источник: Обозреватель



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2020 г. (17:53)

"Захист України від московської орди" правильна назва предмету .

Флавио007
26 лютого 2020 г. (18:03)

"Орда", она такая глюпая. Не нападает со стороны Брянска, ни из Крыма. Не топит украинские суда в нейтральных водах. И даже жалеет пары ракет для удара по УкроТВ... И почему-то не высылает и не интернироует украинских граждан на своей территории. Глюпые, да?

ВатоБот
26 лютого 2020 г. (18:42)

Вот д.ебилы в этом Минестерстве сидят. Они не понимают что осначает слово ОТЕЧЕСТВО. Понятие Отечество, отчизна обозначает страну предков (отцов) человека, а также имеет эмоциональный подтекст, подразмевающий, что некоторые испытываютк отечеству особые чувства, которое сочетает любовь и чувство долга- патриотизм...

Бур
26 лютого 2020 г. (21:13)

Да. Вдруг подумают, что и Россия, и Беларусь тоже Отечество.)))

Аноним
27 лютого 2020 г. (10:02)

Именно, вУкраина це мачеха. Нормальные родители и их дети просто бойкотируют такие уроки и детей туда не пущають. 

Аноним
28 лютого 2020 г. (09:21)
Комментарий удален

Схожі новини: