Идет большая беда: Одессу затопит, пострадают десятки тысяч человек

Переглядів: 918

26 лютого 2020 15:29

Идет большая беда: Одессу затопит, пострадают десятки тысяч человек фото

На днях по Украине, в том числе по Одессе, пронесся страшный ураган "Юлия". Стихия наделала не мало бед. Но самое страшное, что ураган размыл Хаджибейскую дамбу и сейчас под угрозой находятся тысячи людей. Если вовремя не залатать дамбу Одесса окажется под водой.

Так известно, что во время проверки специалисты нашли несколько промоин. Одна из них достигает целых 10 метров, а вторая – метр. Об этом сообщает "Первый городской".

На данный момент специалисты уже откачали лишнюю воду с Объездной. Но, к сожалению, ремонт дамбы остался под вопросом.

Проблема в том, что у дамбы, как оказалось, по документам нет владельца. Она не находится на балансе ни у одного предприятия, за неё не отвечают ни мэрия, ни обладминистрация.

Кроме того, во время ее ремонта несколько лет назад были допущены грубые ошибки. При том, что власти выделили на это дело якобы 42 млн гривен. Так бюрократия снова может стать причиной страшной катастрофы.

В случае, если дамбу прорвет, под ударом окажутся зоны от Жеваховой горы до Пересыпи. Отметим, что сейчас там проживает около 30 тысяч человек.

Ко всему прочему, в зону риска попадают железная дорога и автомагистрали.

Потоп также нарушит сообщение с жилмассивом Котовского, где находится более 190 тысяч человек.

Добавим, Хаджибейский лиман каждый год получает около 200 млн кубометров воды за счет естественного стока, а также до 140 кубометров от канализационных стоков Одессы.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: