Минздрав показал украинцам мультики, как не заразиться коронавирусом

Переглядів: 703

26 лютого 2020 10:51

Минздрав показал украинцам мультики, как не заразиться коронавирусом фото

Украинский Минздрав опубликовал два мультфильма, в которых идет речь о коронавирусе Covid-19. Новые образовательные материалы от министерства призваны поведать украинцам о том, как не заразиться и что делать, если признаки инфекции дали о себе знать.

Мультфильмы появились на официальном канале Министерства здравоохранения Украины в YouTube.

Так, в видео опубликованных во вторник, 25 февраля, жителям и гостям Украины советуют избегать людей с температурой и кашлем, пользоваться медицинскими масками и соблюдать личную гигиену.

Ведомство также выступило с рекомендацией не контактировать с продуктами животного происхождения, домашними или дикими животными, чтобы не заразиться коронавирусом от них. Если же этого избежать невозможно - то необходимо мыть руки и термически обрабатывать мясо при его приготовлении.

Отмечается, что если украинцы почувствовали повышенную температуру и страдают приступами кашля - необходимо обратиться за помощью к медикам, так как эти признаки могут указывать на заболевание смертельным коронавирусом.

Источник: Страна



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2020 г. (12:30)

не удивляйтесь если скоро полностью запретят  молоко сыр сметену мясо сало   и проч натуральные продукты питания ...обьявив их источником коронавируса  , думаете просто так этот вирус закинули ...


Схожі новини: