Аэропорт Запорожья подготовят к прилету пассажиров из Китая

Переглядів: 789

25 лютого 2020 14:33

Аэропорт Запорожья подготовят к прилету пассажиров из Китая фото

Мэр Запорожья Владимир Буряк дал поручение обеспечить аэропорт в полном объеме всеми необходимыми средствами безопасности для принятия возможных пассажиров из Китая.

Сегодня во время аппаратного совещания городского головы Владимира Буряка с заместителями исполняющий обязанности КП «Международный аэропорт «Запорожье» Алексей Дубревский сообщил о мерах, которые проводятся в аэропорту в связи с возможностью принятия пассажиров, которые приезжают из Китая.

— Со стороны нашего коммунального предприятия все меры, которые должны быть приняты по недопущению распространения вирусной инфекции типа коронавируса через нашу воздушную отрасль, выполнены. А именно: определена отдельная эпидемиологическая карантинная стоянка для самолетов, если борт санитарный, или на нем граждане с подозрением на болезнь. Карантинная стоянка не препятствует общей работе аэропорта, — рассказал Алексей Дубревский.

По его словам, средства индивидуальной защиты — перчатки, маски, дезинфицирующие растворы и т.д. уже приобретено. Каждый день проводится санитарная обработка. Круглосуточно работает фельдшерский пункт с необходимым оборудованием. Также там есть средства индивидуальной защиты повышенного уровня: противоэпидемические костюмы (противочумные), для того, чтобы защитить всех задействованных при обслуживании рейсов, как сотрудников аэропорта, так и других сотрудников, привлеченных к обслуживанию судна. На сегодня запасы индивидуальной защиты активно применяются, заказали дополнительную партию масок и дезрастворов. Также заказали специальные термометры, отработали все необходимые процедуры, разработанные медико-лабораторным центром на воздушном транспорте. Есть изолятор для двух человек и дополнительные помещения для случаев, когда будет необходимо изолировать больше.

Сейчас 25 иностранных граждан и 45 украинцев, эвакуированных из Китая находятся на карантине в Новых Санжарах. На сегодня в Украине не зарегистрированы случаи заражения коронавирусом. В правительстве Украины заявили о проверке всех лиц, прибывающих из стран, где зафиксированы случаи заражения.

Источник: Верже



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: