Среди сельских школьников определили лучших спортсменов (ФОТО)

Переглядів: 1019

25 лютого 2020 20:03

Среди сельских школьников определили лучших спортсменов  фото
Кто среди сельских школьников стал лучшим олимпийцем

В минувшую субботу, 22 февраля, 2020 в Акимовке прошли финальные соревнования 29-й областной спартакиады сельских школьников «Кто ты, будущий олимпиец?» по волейболу среди юношей и шахматам.

Спартакиада насчитывает пятнадцать видов спорта. На открытии соревнований участников и гостей приветствовали секретарь Акимовского поселкового совета Максим Забара, начальник отдела образования, молодежи и спорта Николай Алехин и председатель общественной организации Физкультурно-спортивного общества «Колос» Анатолий Земляков. Песнями и танцами развлекали гостей воспитанницы музыкальной школы. А группа поддержки была организована Акимовской гимназией.

В волейбольный финал попали победители зональных отборочных соревнований - команды Пологовского, Мелитопольского, Вольнянского районов, Водянской, Приазовской и Акимовской ОТГ. Команды были разделены на группы. В первой группе команда Приазовского района поочередно победила своих соперников сборной команды Акимовской ОТГ и Пологовского района со счетом 2-0 и заняла І место.

Во второй группе более искусными оказались вольнянские волейболисты, победившие мелитопольцев со счетом 2-1 и Водянскую ОТГ - 2-0.

В стыковых встречах за 5-6 места акимовская команда со счетом 2-0 обыграла соседей из Мелитопольского района, в напряженной борьбе за 3-4 места волейболисты Водянской ОТГ со счетом 2-0 победили ребят из Пологовского района.

Финальная встреча старых знакомых, приазовцев и вольнянцев, принесла местным поклонникам волейбола большое удовольствие и наслаждение, потому что эти команды выступают одной сборной на чемпионате Украины «Детская лига» и имеют большой опыт и мастерство. В напряженной борьбе сильнее были приазовские юноши, и завоевали І место.

Также в напряженной борьбе в соревнованиях по шахматам (состав команды два парня и одна девушка) с разницей в один балл победу над сборной командой Акимовской ОТГ праздновали мелитопольские шахматисты, набравшие 12 зачетных очков и занявшие І командное место. На ІІ месте оказалась команда Акимовской громады, а на ІІІ месте - школьники Акимовского района, представители Новоданиловского сельского совета. Состав команды призеров Акимовской ОТГ по шахматам: Дмитрий Сисолятин, Ярослав Шевченко, и Мирослава Пудовка. Подготовил команду к соревнованиям руководитель секции спортивного направления Валерий Доненко.

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями. Областные соревнования прошли зрелищно и на должном уровне.

 

Фото с сайта Акимовской громады.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: