Эрдоган анонсировал саммит по Сирии с участием Меркель, Макрона и Путина

Переглядів: 581

23 лютого 2020 09:36

Эрдоган анонсировал саммит по Сирии с участием Меркель, Макрона и Путина фото

Турецкий президент заявил о проведении 5 марта саммита с участием лидеров Германии, Франции и России, во время которого должны обсудить ситуации в охваченной боями сирийской регионе Идлиб.
 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал проведение 5 марта саммита по Сирии с участием канцлера Германии Ангелы Меркель (Angela Merkel), президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина. С ними он хочет обсудить ситуацию в охваченной боями провинции Идлиб, заявил Эрдоган в субботу, 22 февраля, в турецком городе Измир, сообщает информагентство dpa.

По словам турецкого президента, накануне во время телефонных разговоров с Путиным, Меркель и Макрона он выразил свою решимость по урегулированию ситуации в Идлибе. "Мы снова встретимся 5 марта и обсудим эти проблемы", - подчеркнул Эрдоган. При этом места проведения саммита он не назвал.

Новые обстрелы в Идлибе

Между тем турецкие военные в субботу обстреляли 21 цель в Идлибе в ответ на гибель своего военнослужащего, сообщает турецкая информагентство Anadolu. Согласно заявлению Минобороны Турции, удары по объектам нанесли в ответ на танковый обстрел турецких позиций на северо-западе Сирии. Один турецкий военнослужащий получил тяжелые ранения в результате сирийского обстрела и скончался по дороге в больницу.

Напомним, с декабря 2019 войска сирийского президента Башара Асада, которого поддерживают Россия и Иран, проводят наступательную операцию в сирийской провинции Идлиб. Это - единственная территория Сирии, оставалась под контролем исламистов и вооруженных отрядов сирийской оппозиции.

Ранее Анкара предостерегала Дамаск от дальнейшего наступления в Идлибе. Турция, в свою очередь, поддерживает отряды сирийской оппозиции.

По данным ООН, с начала декабря 2019 из-за обострения противостояния в этом регионе почти 900 000 человек покинули свои дома в охваченных боями районах Идлиб.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
23 лютого 2020 г. (11:48)

 Стоит Эрдогану дать  отмашку   и миллионы бежанцев арабов будут в Европе а их надо кормить, одевать и еще ласкать как скажут

Так что Турция рулит и на коне

Аноним
23 лютого 2020 г. (13:33)

А тебе что с этого, ты этнический турок? Месхетинцы уже подзае...бали Мелик уже.

Аноним
23 лютого 2020 г. (14:09)

турки месхетинцы они роботящи як ромы и прочие народы мира , ставшие обрезанными вкраинцами  у мелику


Схожі новини: