В РФ вынесен заочный приговор экс-министру Украины

Переглядів: 699

21 лютого 2020 13:33

В РФ вынесен заочный приговор экс-министру Украины фото

Анатолий Гриценко якобы публично призывал к террористическим актам на территории России, считает следствие.

В России один из окружных военных судов Москвы заочно приговорил бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко к шести годам колонии за якобы призывы к террористическим актам на территории РФ. Об этом сообщает ТАСС в пятницу, 21 февраля.

"Суд, выслушав мнения сторон, признал виновным Гриценко по статье о призывах к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации с использованием средств массовой информации (ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и постановил назначить ему заочное наказание в виде шести лет колонии общего режима", – огласил приговор судья Даниил Логачев.

Суд также лишил Гриценко права занимать должности в государственных органах или органах местного самоуправления в течение трех лет, срок наказания будет исчисляться с момента его фактического задержания.

Как известно, в России Гриценко обвинялся в совершении публичных призывов к осуществлению террористической деятельности на территории РФ. Он был объявлен в международный розыск, в апреле 2019 года заочно арестован.

Источник: korrespondent.net



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 лютого 2020 г. (14:11)

Это вынесли те свиньи, которые устроили бойню на украинском Донбассе, аннексировали украинский Крым, бомбят сирийцев и травят граждан Британии, остальные их достижения не хватит места описать.

Аноним
21 лютого 2020 г. (14:22)

Кукр, не хвылюяйся, а то с Бандерой скоро свидишься. Придет время, и мы узнаем, кто на самом деле устрил там бойню. Визика Яроша - это торлько начало


Схожі новини: