В Мелитополе вспомнили Героев Небесной Сотни (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1830

20 лютого 2020 16:26

В Мелитополе вспомнили Героев Небесной Сотни (ФОТО, ВИДЕО) фото
В Мелитополе почтили память погибших на Майдане

Сегодня в городском краеведческом музее вспомнили Героев Небесной Сотни.

Пять лет назад на Майдане в столице Украины – Киеве случились трагические события, которые потрясли всех. Украинцы объединились, чтобы бороться за лучшую жизнь для своих детей и близких.

Три месяца украинцы стояли на Майдане, оставив свои семьи, чтобы быть услышанными. В один день обычные люди стали солдатами своего народа: учителя, водители, инженеры, ученики и студенты. Но…Ответ на «мирный протест» был жестокий. Вместо того, чтобы услышать, задуматься и поддержать народ, власть против майдановцев применила силу и оружие. Начались массовые расстрелы участников Майдана. Ни в чем не повинные люди гибли прямо на улицах в центре Киева. Ужас, страх и непонимание охватили вышедших на Майдан.

Этот страшный период противостояния мирного народа и силовиков, пытающихся унять народ - 94 страшных дня… Они навсегда останутся в памяти свидетелей Майдана.

Но самым страшным и самым тяжелым оказался день 20 февраля. В этот день погибло наибольшее количество людей. Этот день назвали «Черным четвергом», а погибших – «Небесной Сотней».

Во время мероприятия присутствующие пересмотрели видео-фрагменты «Хроніка подій «Революція гідності» и «…Про розстріл майдану 20.02.2014 року». Мелитопольцы имели возможность посмотреть, как это было.

Перед присутствующими выступил учасник Майдана, боец АТО Радион Павлюк:

- У мене не вистачає слів, щоб вам розповісти, що я тоді бачив та відчував, прагнув зробити та робив на Майдані. Вийшла вся Україна, люди захотіли змін, люди хотіли з честю жити в цій країні. І я закликаю вас не втратити гідність і честь. Тому що рано чи пізно, людина стоїть на перехресті доріг, а не заплутатися в цьому виборі допоможе саме гідність та честь. Слава Україні!

От власти выступил управделами исполкома Михаил Семикин. А от лица студенческой молодежи города - студентка Мелитопольского училища культуры Полина Филиппова.

На мероприятии, посвященному памяти Героев Небесной Сотни присутствовали почетные гости, представители Запорожского научного общества им. Я. Новицкого Сергей Биливненко и Михаил Павленко. Они рассказали мелитопольцам о проекте «Усна історія російсько-української війни». Проект подразумевает издание серии книг, в которых изложены истории Героев Майдана.

В конце мероприятия мелитопольцы возложили цветы к памятнику Т. Шевченко.

 

Фото и видео автора.

 

 



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 лютого 2020 г. (16:32)

Одни и те же рагулячьи хари из года в год

Аноним
20 лютого 2020 г. (17:05)

Хлеборезка ещё не сломалась?

житель
20 лютого 2020 г. (17:07)

здохните и вы-почитатели убийц

рсдрп
20 лютого 2020 г. (17:08)

шевченко -как ленин-на все случаи жизни-идол кастрюлеголовых

Аноним
20 лютого 2020 г. (17:11)

Да кому нужна ваша небесная скотня?! Кроме кучки упоротых д о л б о е б ов больше никто не вспоминает!

Думал, что Кумок умнее
20 лютого 2020 г. (17:17)

Ольга Бура 

Инвалид 3 группы по причине умственной недостаточности. Не умела читать и писать, плохо разговаривала. Не имела никакого отношения к "героическому отстаиванию основ демократии". Жила на майдане в палатке. Помогала на кухне. Болела, в т.ч. и гепатитом. Умерла 10 марта (!) 2014 года от анафилактического шока, вызванного уколом лидокаина, введенного врачом майдана. Причина -  аллергия на препарат. Пыталась излечиться от гнойного заражения пальца и, получив обезболивающее, умерла. Герой Украины посмертно

Сема
20 лютого 2020 г. (17:48)

Кто то может внятно объяснить за ЧТО их нужно чтить ? За тысячи погибших на Донбассе;за потерю территорий; за пенсии 1638грн. при 30-ти лет стажа; за закрытие больниц, школ, дет.садов; за вырезание на лом заводов; за отдачу портов(а в планах и аэропортов, вокзалов,университетов и больниц) в концессию; за продажу земли ?? За ЧТО их, бл@дь, нужно чтить и помнить ???

Кумок голосует за Шария
20 лютого 2020 г. (17:49)

Вячеслав Ворона

 Герой Украины посмертно. По канонической версии про "сотню" -  погиб от травм, полученных 18 февраля 2014 года во время боев с криминалитетом в Мариинском парке.

На самом же деле он был убит в Киеве 9 марта в результате алкогольно-бытового конфликта в интернет-кафе на пр. Маяковского, 95 на Троещине. Убийца задержан, осужден, отбывает наказание. 

Аноним
20 лютого 2020 г. (17:59)

Согнали юнлингов с неокрепшим межушным ганглием Пропащее поколении будущих ущербных имбецилов с трызубом головного мозга

Иван Сергеич Конеголовый
20 лютого 2020 г. (18:25)

А плынэ кача завывали?

сумасшедшая нехидько
20 лютого 2020 г. (18:35)

А почему Мишаня Семикин не в ООС??? В военкомате сказали, что у Семикина есть справка (энурез). ССЫтся Мишаня. Причем не только ночью, но и днем. 

Аноним
20 лютого 2020 г. (18:41)

А че за убогая на первом видео?

С.А.Лохматый
20 лютого 2020 г. (20:11)

А это местная упоротая дурочка,её только утром выпустили из психушки..D-s: помешательство на теме муйдана...

Аноним
21 лютого 2020 г. (07:18)

А она реально больная голову. Мимика такая же, как у Таньки Черновол, у которой есть справжня справка из дурки

Аноним
20 лютого 2020 г. (19:04)

опять учеников согнали, для количества. И делают вид что это кому-то интересно

Аноним
20 лютого 2020 г. (19:40)

Что то слушателей маловато! Наверное карантин в школах сделал свое дело. Так бы выгнали на площадь детей.

Аноним
20 лютого 2020 г. (20:19)

Из текста. "Украинцы объединились, чтобы бороться за лучшую жизнь для своих детей и близких."Для лучше кому,на поверку?Кто это замутил.Вам с большой колокольни Ланцюг.

Флавио007
21 лютого 2020 г. (00:15)

РЕСПЕКТ МВ за открытые комменты. Хотя журналисты и знают, что положительно к этому шабашу в нашем городе относится подавляющее меньшинство жителей.

 

Мне приходилось в советское время присутствовать на подобных полу-добровольных мероприятиях. Но я не жалею. Потому что прочитанные впоследствии книги и документы подтвердили, что нам говорили правду.

 

А вот эти вот студенты, каково им? Ведь УЖЕ СЕЙЧАС известно, что треть этой "сотни" - фальшивки? И что расстрелы организованы выгодополучателями майдана. Да и сам майдан был вовсе НЕ "народным возмущением", а умело срежиссированной постановкой.

Это уже не маленькие дети, и, вероятно, УЖЕ понимают, что если надо сменить власть, то надо идти на выборы, а не майданить.

Как-то так.

Аноним
21 лютого 2020 г. (03:17)

К сожалению майдан бездарно просран  надо признать , кто бы что не говорил . Ведь все прекрасно понимают что все должно было быть сейчас совсем не так  в случае  действительной победы  майдана. Увы ! хозяева земли(массоны) , повернули майдан куда им надо и рулят  Украиной дальше , убрав сначало заворовавшегося Петра и активно- наивных патриотов ,поставив сейчас бездарную попку Зелю  с командой, наплевав на все идеи майдана и на  народ . Смотрите как ловко решили отвлечь глупый народ от вчерашней  даты (20февраля-самый страшный день событей на майдане в 2014г) , подогнав именно под эту дату евакуацию украинцев из Китая , раздув специально инфо по всей стране-- с*** коронавируса , тем самым перенося все внимание на евакуированных  и их размещение , все резко  забыли  о событиях(расстрелах людей) этой даты на майдане  ( ах да аваков ах да зеля -ермак, какие же умники) . через пару дней об эвакуированных невспомнит  никто это 100% т. к это был лишь очередной отвлекающий маневр .Если майдан победил! почему тогда сейчас полностью отстранен от церковной деятельности самый уважаемый  и активный участник майдана Филарет? а вместо него поставлен никому неизвестный епифаний(шестерка массонов) Почему  не разрешили  Украине взять под контроль Киево Печерскую в Киеве  и Почаевскую лавру в Тернополе ? а ведь это главные святые источники обращения к всевышним силам , без которых Украина обречена  всегда оставаться страной рабов . Почему сразу после майдана когда практически шла и до сих пор идет война и погибают украинци на донбасе ,в центре страны каждый год начиная с 2014г  постоянно  проводятся парады л б г т , думаете все это случайно  ?! Так что ни о какой победе майдана не может быть  и речи .Украину  незаметно но явно опять загоняют в стойло , навязывая придуманные ценности сатанизма  ..В реальности от майдана  осталась лишь жалкая пыль  и море людских слез ,от несбывшейся мечты о свободе . Такой шанс упущен .. сделать Украину действительно могучей и процветающей, просто нет слов .. Мда

Аноним
21 лютого 2020 г. (07:15)

Рагули, вы можете волать о достоинстве, единой краине и прочей х..уйне сколько угодно.

 

Вчера весь мир увидел, что вы обычное сраное колхозное жлобье

Аноним
21 лютого 2020 г. (09:30)

Просмотров минимум и только ватные боты усираются, простыни выкладывают. Украина вас послала, а до вас не доходит? 

Клаусин
21 лютого 2020 г. (11:35)

че ты тут пердишь убого ? украина своих людей послала,и загоняет их все больше в петлю а у тебя мания преследования,тебе вата,бинты,прокладки везде чудяться....

 

Аноним
21 лютого 2020 г. (11:37)

Кого послала, животное майданное? Ваша фашня и прочее говно, набрали на выборах 2 процента.

 

По вашим выставкам курсируют одни и теже дегенеративные хари Гудзей, Шведюков и прочего сброда в количестве 10 рыл.

Аноним
21 лютого 2020 г. (11:58)

кацапотроли дежурят под такими темами

Аноним
21 лютого 2020 г. (12:09)

Да-да. Дикари и вата. Вчера весь мир увидел, что такое толерантные цевропейци. Которые на деле оказались пещерными дикими дегенератами.

 

Ситуация с этими украинцами практически идентична с Донбассом, когда местные показали, что на х..ю вертели сраный переворот и действовали точно также, как и западенские рагули, захватывая обладминистрации и военные склады.

 

Если бы Янукович раскатал танками майдан, то с вероятностью 99 процентов, галицаи объявили бы о выходе из Украины. Но вата - это не рогулье. Янык был сказал - и нах..й. Выходите, трембитой дорога. И большинство населения юго-востока сказало бы также

Флавио007
21 лютого 2020 г. (13:47)

Подднрживаю. Особенно последний абзац.

 

Подпись: Троль. Просто троль )

Аноним
21 лютого 2020 г. (12:19)

Кацапосрань, забудьте про Украину, как вы забыли Польшу, Прибалтийские страны,Финляндию. Хлебайте своё говно сами, я охотно верю что это вкусно, но только без украинцев.

С.А.Лохматый
21 лютого 2020 г. (12:33)

Какой ты нах украинец!Ты прежде всего на мове пиши,или скудного умишка не хватает?

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:01)

прежде всего, иди жрать своё дерьмо

Аноним
21 лютого 2020 г. (12:58)

Помним всех!!!!  Слава Украине!Смерть ворогам!

Гость
21 лютого 2020 г. (13:00)

Здесь под  эти темы а  москалии  выделины специальные  олигофрены.они тут сутками дежурят..Да  ребята не тратьте  на  коментарии  свои скудные мозги.Думайте о  боярышнике лучше.

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:05)

Так и нахий иди! Не трать время

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:25)

6 лет назад, а не 5

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:27)

детей согнали слушать этот бред

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:46)

Три  психа-ватника  с Мелитополя дежурит на сайтах что бы  пакостить.и похоже  потомки комисаров и политруков.

Аноним
21 лютого 2020 г. (13:52)

Так это, чтобы рогули не особо резвились. расссказывая о здобульстви та перемогах, рожденных в их заднем проходе. которые некоторые считают за голову

Флавио007
21 лютого 2020 г. (13:53)

Авжеж. Дежурю тут.

На учете не состоял. Приводов не имел. Потомок крестьян. Украиножёр )))

Майдан
21 лютого 2020 г. (16:55)

Какие там они потомки комуняк.они просто пида..сы.

Аноним
22 лютого 2020 г. (17:28)

Пида..ас майданный, расскажи подробней чего ты здобул, а мы послушаем. Вы вы*** против комуняк только гэй парадами ответить можете.

Аноним
23 лютого 2020 г. (13:23)

На американских телеэкранах появились и небезызвестные грузинские снайперы, которые утверждают, что для поездки на майдан их завербовал соратник Михаила Саакашвили. До обвинений экс-вице-президента США в причастности к расстрелам людей в центре Киева дело не дошло, хотя словосочетания «деньги Байдена» и «массовые убийства» в названии фильма неслучайно оказались рядом.

Майдан и последующий затяжной политический кризис охарактеризованы как процессы, которые демократы могли спровоцировать в своих корыстных интересах.

О таком повороте событий в сентябре прошлого года предупреждал украинский политолог Кость Бондаренко: «Если выяснится, что Байден был одним из архитекторов Евромайдана, причем сам майдан затевался для осуществления коррупционных схем, все это может ударить по нему таким образом, что он выпадет из игры и поле будет расчищено для Трампа и его победы». Прогноз начинает сбываться.

«Разборки» американских демократов и республиканцев уже давно вышли за пределы самих США. Ключевым полем боя стала Украина.

Поскольку ни Трамп, ни его соратники-республиканцы не имеют отношения к тому, что происходило в этой стране в 2013–2014 годах, им ничто не мешает показать всю подноготную «революции достоинства».

Пожалуй, это тот редкий случай, когда американское вмешательство в дела другой страны пойдет ей на пользу…

Аноним
23 лютого 2020 г. (13:38)

Народ, я, пенсионерка, и то знаю , кто говорит правду и подтверждает ее документами - Шарий, Портнов, Лукаш и др. А вы, молодежь, до сих пор слушаете соросятников и петиных пропа***ов?


Схожі новини: