Массовое отключение газа: украинцев уже предупредили

Переглядів: 1204

20 лютого 2020 16:08

Массовое отключение газа: украинцев уже предупредили фото

Украинцев предупредили о том, что уже с 1 марта 2020 года есть риск остаться без газоснабжения. Перекрыть доступ к голубому топливу могут 52 производителям тепла, которые на 19 февраля 2020 года не выполняют ни одного из условий по расчетам, предусмотренных положением о ПСО. Так что существует большая вероятность того, что в 52 городах Украины отключат отопление.

Об этом сообщили в пресс-службе компании НАК "Нафтогаз Украины".

Согласно обнародованным данным пресс-службы Нафтогаза, компаниям-должникам следует до 25 февраля включительно выплатить более 392,8 млн грн.

В случае если компании по каким-либо причинам не оплатят долг "Нафтогаз" будет вынужден прекратить поставку газа. Соответственно потребители таких теплоснабжающих компаний останутся без отопления.

""Нафтогаз" обращает внимание предприятий-должников на то, что в случае неуплаты хотя бы минимального платежа до 25 февраля включительно, таким предприятиям для продолжения получения газа с 1 марта необходимо будет осуществить в срок до 28 февраля, кроме минимального платежа, также и оплату стоимости природного газа, потребленного в январе этого года. Во избежание рисков прекращения теплоснабжения населения "Нафтогаз" настаивает на необходимости срочного проведения расчетов в соответствии с требованиями положения о ПСО", - говорится в сообщении.

Отметим, должниками Нафтогаза являются компании в 14 областях Украины, в частности в таких городах, как Киев, Днепр, Павлоград, Мариуполь, Житомир, Белая Церковь, Ирпень, Буча, Счастье, Николаев, Одесса, Полтава, Острог, Шостка, Харьков, Херсон и Хмельницкий и др.

Источник: hyser



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: