Завалит снегом: синоптики назвали регионы, в которые вернется зима

Переглядів: 894

19 лютого 2020 12:02

Завалит снегом: синоптики назвали регионы, в которые вернется зима фото

Хоть на улице уже запахло весной, но, по утверждению синоптиков, радоваться этому не стоит.

Как сообщает издание «РБК-Украина», в Гидрометцентре рассказали о погоде в стране на четверг 20 февраля. По прогнозу синоптиков, погода в Украине в этот день будет достаточно теплой, однако многие регионы страны начнет заливать дождями, а в некоторые даже вернется зима. Там будет сыпать мокрый снег. Синоптики дали прогноз, каким областям Украины стоит приготовиться к ухудшению погодных условий.

Так, в четверг, 20 февраля, мокрый снег и снег с дождем обрушится на часть восточных областей.  Не избежит такой погоды юг страны. Предполагают, что снегопад охватит и всю западную часть. Днем из-за сильного мокрого снега возможно ухудшение ситуации на автомагистралях.

А вот на севере, в центральной части страны, а также в большинстве южных областей Украины будет тепло и сухо.

Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 до +2 градусов. Днем в восточных и северных областях страны термометры покажут температуру воздуха от +2 до +5 градусов, в южной части Украины предсказывают от +5 до +8 градусов. В центральных и западных регионах будет от +4 до +7 градусов.

В Киеве 20 февраля никаких природных катаклизмов синоптики не обещают. В столице Украины будет сухо и солнечно. Ночью температура от -1 до +1 градуса, днем воздух в Киеве прогреется до +5 +7 градусов.

Источник: hyser

 



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: