Мелитопольцы победили в соревнованиях по боевому самбо (ФОТО)

19 лютого 2020 07:15

Мелитопольцы победили в соревнованиях по боевому самбо  фото
Боевое самбо принесло мелитопольцам призовые места в соревнованиях

Мелитопольские спортсмены достойно выступили на первенстве Запорожской области.

17 февраля в Запорожье проходило первенство области по боевому самбо, в котором приняли участие порядка 150 спортсменов из 12 спортивных клубов со всей Запорожской области.

Клуб борьбы "Мелитополь" был представлен шестью спортсменами выступающим в разделах ноу-ги и ги.

Результаты оказались такими:

Никита Мороз в весе 64 кг провел одну встречу, упустив победу за 15 секунд до конца поединка, но показал хорошую борьбу. Для Никиты это были первые соревнования по правилам БЖЖ (бразильское джиу-джитсу). Также дебютантом в соревнованиях был мелитополец Вадим Ткаченко (76 кг). Он провел одну встречу, где в конкурентной борьбе уступил чемпиону весовой категории.

А вот Сергей Бакаржиев (весовая категория 64 кг) завоевал серебро. Спортсмен провел два поединка. В первом бою оформил красивейший "флай армбар" (болевой на руку в прыжке). А в финале уступил одноклубнику.

Обладателем золота стал Виталий Гармаш (64 кг). Он провел три поединка и все их спокойно и уверенно выиграл.

Андрей Горячев (70 кг) приехал за опытом. Спортсмен допустил ошибку в первой встрече: выйдя на запрещенный болевой прием был дисквалифицирован.

Рыженков Владислав выступал в двух дисциплинах: ноу ги (83 кг) и ги (89 кг). Он привез в Мелитополь два золота. Четыре поединка в двух версиях и четыре сабмишена (добровольная сдача спортсмена, которая выражается похлопыванием ладонью по татами).

Команду к соревнованиям подготовил тренер Владислав Рыженков.