Россия предлагала лидеру сборной Украины по футболу сменить гражданство

Переглядів: 721

16 лютого 2020 19:12

Россия предлагала лидеру сборной Украины по футболу сменить гражданство фото

Главный тренер "Уфы" Вадим Евсеев сообщил о том, что украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко мог сменить гражданство во время своих выступлений в России.   

Об этом сообщает "Зеркало недели"

"Зинченко хорошо себя проявил. Скауты из Манчестера следили за ним еще с 15-ти лет, по юношеским сборным наблюдали за его игрой. Переход состоялся, когда Саша был игроком "Уфы". Я знаю, что генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов хотел, чтобы Зинченко поменял гражданство.

Что помешало? Нам надо было определиться со статусом Зинченко — легионер он или нет. Возможно, мы упустили момент. Сейчас нет смысла сравнивать — к примеру, мог бы Саша быть лидером сборной России или нет? Он выступает за сборную Украины, там хороший состав и я не вижу смысла проводить какие-то параллели", — цитирует слова Евсеева sport-express.ru.

Зинченко в 2014 году покинул донецкий "Шахтер", разорвав контракт в одностороннем порядке, после чего перешел в российскую "Уфу", а позже - в "Манчестер Сити" за 3,5 миллиона евро.

Зинченко в текущем сезоне сыграл 15 матчей, забив один гол. Отметим, что часть поединков украинец пропустил из-за травмы колена.

В составе национальной сборной Украины Зинченко провел 31 матч, забив четыре гола.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: